Болезни, лекарства
Что делать если у человека жидкость в легких скопилась, какие таблетки пить?
Врачи тянут деньги! На выписывали кучу отхаркивающих средств, которые вместе пить нельзя! Человеку 72 года! Вообщем ПОМОГИТЕ!!!
Таблетками здесь не поможешь, эту жидкость из легких нужно в больнице откачивать. У моей бабушки то же самое было, 76 лет, врачи предлагали не раз откачать эту жидкость, она всё время отказывалась, так и померла недавно. А если б откачали, легче б было и пожила б еще, а то одышка была дикая, на одну ступеньку в подъезде спуститься без помощи не могла, задыхалась. Водянка это. Договоритесь с врачами, денег дайте, если надо (сейчас же без этого никак, увы...) , да и помогите бабуле.
Удачи!
Дожили! Вы не собственные заключения приводите, а клинический диагноз. А то ведь слова "вода в лёгких" можно понять по разному: и отёк лёгких, и пневмония, и экссудативный плеврит, и анасарка. Как клинический диагноз скажете, так и ответ более-менее пристойный получите.
Владимир. Я так поняла что вы живете или в Устькамане или в Семске. В этих городах есть демонстрационные залы массажных кушеток южно-корейской компании CERAGEM.Сеансы в залах бесплатные. Очень много болячек можно с их помощью излечить. Сама посещала их и много чего излечила. Кроме залов есть ещё платные кабинеты. Не поленитесь зайдите на сайт компании и почитайте о кушетках. Классная вещь!!! Если что могу написать телефоны.
Я отца похоронила из-за жидкости в легких. Делать пункцию и откачивать жидкость. Другого выхода нет. Врачи качают деньги? Это беда всех стран СНГ.
пункцию проводит только врач и после этого назначает лечение ( таблетки или уколы )
Вода в легких может появиться из-за стенокардии и поэтому у человека появляется сильная одышка и от этого человек пытаеться как бы откашляться .
Так что бабушку обязательно нужно обследовать у хорошего специалиста и желательно, если ВЫ пойдете вместе с ней ( а то многие врачи ссылаясь на пожилой возраст, просто отказывают в лечении)
какие лекарства не знаю, но помочь могу. отвечу.
Вы не пишите ни диагноз, ни лечение, которое было назначено. И каким образом Вам должны помочь?
Выкачивать! какие таблетки на тот свет человека отправите!
За что же "врачи тянут деньги"? Ведь диагноза-то нет! А что на рентгенограмме лёгких? Откуда" качать"жидкость и стоит ли "качать". Я у своего отца откачал в 4 приёма 8 л жидкости из плевральной полости справа, а до этого 2 врача высшей категории 3 месяца "откачивали деньги" из кошелька моей сестры - из коллеги по работе. Все три месяца не было точного диагноза, который был мной установлен клинически и рентгенологически за 2 часа. Тогда и стали "качать" жидкость, а не деньги! !
Кстати, отцу было в то время 73 года - в дни смерти Л. И. Брежнева. Дело было в Ингушетии, жаловаться на врачей было "себе дороже" и я не стал этого делать. Время показало, что я был прав со всех сторон. отец прожил ещё 11 лет.
А отеки на конечностях есть? Если есть то скорее всего *(в таком возрасте) это вследствии сердечной недостаточности! Надо мочегонные но только под контролем врачей! Обратитесь к кардиологу!