Мембраны клеток мозга - жиры, особенно холестерин, и при любой стрессовой ситуации мембраны страдают (а любой выбор это стресс - пойти спать сейчас, или через 5 минут? и так далее)
Да и вообще мембрана любой клетки - жир.
Соответственно - если не ешь жирное, сливочное масло, сало и так далее, потому что родители (или глупые теории об ожирении от жира и атеросклерозе из-за холестерина) отняли = влоб таким родителям, которые своему же ребенку жизнь и здоровье ломают (или себе полбу) и начать употреблять жирное.
Болезни, лекарства
Раньще я был умный, а сейчас - отупел. Что делать? Мне стало сложно учиться.
Ольга Спицына
И ещё сладкое.. В организме жир синтезируется из углеводов.
Предлагаю сварить "Умный суп".Мы такой для детей готовили, когда они готовились к экзаменам. Взять 1 большую луковицу, 2 помидорки, 2 картошины ср. величины, тыква в нарезанном виде 0,5 стакана, петрушку, 300г мяса, столовая ложка зерен мака (можно чайную). Порезать все размером 1*1см. Сложить в кастрюлю, залить мясным бульоном или просто водой. Вода должна покрывать овощи и мясо на 2-3 пальца. Варить не меньше 1,5 часа (прямо по часам) на медленном огне. Супчик принимать 1 раз в день. У нас хватало на троих. Кушайте и умнейте!
с чего так решил?
Денис Веденин
Написал в дополнении.
Плохая память, туго всё доходит до меня. Я стал тормозить. Раньше соображал лучше и быстрее.
мозг постоянно нуждается в подпитке тренировок, так что пробуй чаще разгадыват кроссворды ( так у тебя восстановиться память и появиться сообразительность)
Скорее всего, то состояние связано с весной и недостатком витаминов. Это пройдет.
аналогично!
начала пить ноотропил, глицин и билобил
Bolshe chitatj, uchitj stixi, slushai classiku:)
Татьяна Кирина
Не поможет.
может витаминов не хвавает? попей йодомарин..)))
http://ru.wikipedia.org/ здесь все что тебе нужно