Болезни, лекарства

Что делать если стало тяжело дышать

На нервной почве я ощущал что-то вроде приступа- и надышаться не могу, и избыток кислорода ощущаю (лёгкое головокружение) в опщем и надышаться не могу и задохнуться не могу
например, остеохондроз, еще вариант - вегето-сосудистая дистония
Виктория Вершинина
Лучший ответ
воду пейте, в ней бегают эритроциты, которые кислород переносят, у вас кровь густая
Это невроз (дисфункция вегетативной нервной системы - ВСД ), характеризуется снижением переносимости физических и психических нагрузок и периодическими паническими атаками (нестабильностью пульса, артериального давления, болями различной локализации, дыхательным дискомфортом (ощущение нехватки воздуха) + ощущение страха и паники).
Но при всем при этом ВСД совершенно не опасна для жизни.
http://www.libemed.ru/chto-takoe-vegetososudistaya-distoniya-vsd-ili-nejrocirkulyatornaya-distoniya-ncd/
При ВСД эффективно пить курсом настойку пустырника или валерианы, можно применять «Персен» или «Новопассит» (2 -3 недели, перерыв 7 дней). Можно + Глицин ( взрослым рекомендуется принимать (рассасывать) 8 таблеток в сутки по 4 таблетки за один раз. Детям-по 2 таблетки 2 раза в день ). Курс приёма зависит от результата.
И + регулярные физические нагрузки (бег или быстрая ходьба). http://www.ayzdorov.ru/lechenie_distoniya_travi.php
Из неотложной помощи при первых симптомах панической атаки не плохо помогает корвалол капель 30 (если Вы не за рулем) + таблетка гидозепама и (ИЛИ) анаприлина. а так-же дыхание в бумажный пакет, в ладошки (или контроль дыхания - глубокий вдох с задержкой сколько получится, затем длинный выдох через полу сомкнутые губы 5-8 раз ) если трудно дышать + ( если позволяет место) - интенсивные отжимания или приседания (разрушается адреналин и лишний кортизол). Попробуйте еще носить с собой воду и пить мелкими глотками в начале приступа. Или яблоко скушать.
Но для квалифицированной помощи Вам нужно обратиться к психотерапевту ( это именно его специализация) - выпишет рецепты на определённые группы антидепрессантов типа ципрамила совместно с малыми транквилизаторами, подберёт их дозу, кратность и длительность приёма.
Очень хорошо пройти хотя бы 7-10 сеансов психотерапии..
По этому лучше обратиться к психотерапевту который специализируется на лечении неврозов и практикует внушение (в частных клиниках принимают).
Не бойтесь - на учет не поставит и никуда не сообщит.
Не запускайте - само не пройдет.

Удачи!
Антон Мытник
Выйди на улицу, прогуляйся с кем нибудь, у меня такая же хуня бывает, жить будешь
Sonya Matatov
давление померь
куришь наверное