Отек Квинке характеризуется возникновением острого отека кожи (слизистых оболочек либо же подкожной клетчатки). Наиболее частым его проявлением выступает отек лицевой ткани кожи, а также стоп и тыльных поверхностей кистей. Что касается боли, то она, как правило, отсутствует.
В области возникновения отека кожа приобретает бледность, при этом сам он может изменять собственную локализацию на тот или иной участок тела. Характеризуется отек плотностью образования, которое, при надавливании пальцем, не образует характерной ямки.
В большинстве случаев отек Квинке сочетается с таким заболеванием как крапивница. В этой ситуации на теле возникают багровые зудящие пятна с четко очерченными формами, при этом они могут между собой сливаться, образуя сплошное пятно.
Рассуждая о крапивнице, следует заметить, что заболевание это хотя и малоприятно само по себе, но опасности для жизни в себе не несет. Она, по сути, выступает в качестве отека, характерного для верхних кожных слоев.
*** Такая форма заболевания, как отек глотки, гортани или трахеи является крайне опасной, причем встречается она в 25% случаях заболеваемости
. Для отека гортани характерны следующие симптомы:
Затруднительность в дыхании; Тревожность; Возникновение «лающего» кашля; Хрипловатость голоса; Характерное посинение, возникающее на коже лица, последующая бледность; Потеря сознания (в некоторых ситуациях).
Отеком Квинке принято определять аллергическое состояние, выражаемое в достаточно острых его проявлениях.
Болезни, лекарства
Моему дяде врачм что-то вкололи и лицо начало отекать и бледнеть и стал тяжело дышать, что с моим дядей и что делать ?
готовься в наследство вступать....
Настя Корепина
в смысле объясни пожалуйста ?
Может, аллергия на препарат
скорую вызови
Настя Корепина
что это лучше скажи