Болезни, лекарства

Народ ,у мужа камень в почке зашевелился. Приступ боли, что делать?

Были на днюхе. Выпил водовки и поел острого.
Polo Мс Майки
Лучше к врачам! Если камень большой, то можно навредить - он сдвинется и закроет канал, тогда только под скальель, на стол к хирургу. Если песочек, то но-шпа и/или баралгин внутривенно (эффект быстрее наступит и дольше действует) . Грелку на правый бок. Если без лекарств, то грамм 200 хор. коньяка и сидячую ванну ( t - чтоб еле терпел) . Апотом все равно к врачу !
А)
Аленка ))
Лучший ответ
Загнать в горячую ванну минут на 10, боли пройдут, и затем решать проблемму
в плановом порядке...
вызовите скорую помощь....
Афродита .
но-шпа + баралгин в/м
Смеётесь? Вызывайте "скорую"!!! Вот с чем-чем, а с камнями шутки крайне плохи. А если пойдёт? А если неудачно?? ? У нас одного такого "героя" посреди спектакля в больницу увезли. Слава Богу, вовремя...
Erla Mamitbekov
срочная госпитализация
К ВРАЧАМ СРОЧНЕКОМ.... а сейчас обезболиваеще сильное выпей!
Инна Левченко
в больницу
Скорую вызывать. Если не сегодня, то скоро все арвно придется
но-шпа выпить для снятия спазма и скорую вызывайте срочно !!!
звони в скорую
Именно в больницу. Там не только помогут выйти этому камню, но и объяснят, из чего он состоит. И еще: когда болит почка, нельзя терпеть эту боль, иначе камень там может застрять и будет выходить медленнее, чем это возможно. Сама недавно оттуда с подозрением на камень.
Ромка Молочко
Мне в таких случаях помогает НО-Шпа - внутрижопочно и тутже в ГОРЯЧУЮ ванну

можно баралгин, но мне помогает ношпа.
не теряя времени быстро бежать к врачу! поверьте... потом же хуже будет, если вовремя не пройти полное медобследование!
Екатерина Моногова зашевелился вечером какой врач