Болезни, лекарства
Вот такой вопрос стоматологам)) В общем просто из любопытства))
У меня мама работает в медицине, в общем у нас много знакомых дантистов. А у меня самого с детства с зубами проблемы вечные. Когда я был маленький мне как-то депульпировали зуб без укола, после мышьяка, было сильно больно. А потом, когда были пульпиты, ультракаином, или как он правильно называется, анастезию делали и лечили, было не больно абсолютно. Недавно заболел зуб, пошёл к молодому знакомому доктору, он время выделил и положил какой-то мышьяк новый импортный, ну мне так сказал. Теперь надо прийти через 2 дня. Я так понял, он всё равно собирается укол делать. Так вот вопрос, собственно зачем тогда мышьяк нужен?)) Или он просто мне по быстрому зуб залепил, чтобы пока не ныл? Или как?)))
Сейчас нет мышьяка. . Просто врач вам поставил лекарство которое действует как мышьяк.. . Это стоматологи просто его так по старинке называют. . что бы людям было понятно.. . А сделал он это для того что бы убить нерв.. . мёртвый нерв проще удалять.. . С живым возни много.. . вот он вам укол сделает. . почистит канал. . и запломбирует. . если хороший врач то это будет происходить так.. . Почистит канал. . запломбирует его. . и поставит временную пломбу.. . через недельку отправит на ренген. . посмотрит. . если все в порядке. . то достанет временную пломбу и покроет запломбированный канал постоянной пломбой.. . Удачи)))
мышьяк применяют для того чтобы" убить нерв"
само собой при удалении нерва, нужен укол, зачем? чтоб было менее болезнено
но согласна с пред. ответом способы давнишние)))))))))
Алексей Сажин
А зачем тогда нерв убивать, если укол делать?..
Затем, что когда депульпируют зуб игла должна дойти до самой верхушки корня, т. е. до надкостницы челюсти. Так вот, а надкостница - одна из наиболее болезненных тканей организма. Мышьяк убивает нерв в зубе, а не во всей челюсти. И исходя из вышеизложенного - болевые ощущения не исключены.
Алексей Сажин
А тогда зачем вообще мышьяк класть, если можно просто укол сделать?
Вообще то мышьяком уже сто лет никто не пользуется! Где он его откопал? Да еще новый импортный? Может ты чего не понял?
Виктор Белоусов
пользуемся, еще как.Без него иногда никак.