Болезни, лекарства
Вопрос стоматологам(см.внутри)
Вот уже 2-3 суток как сильно воспалился коренной зуб под пломбой ( нервы в нем уже давно были удалены и каналы запломбированы).Зуб сильно болит и сам по себе,и при надавливании,даже языком ,немного уже отдает в ухо.Я так подозреваю,что идет гнойный процесс на корнях. Сегодня мне вообще было отказано в экстренной помощи,завтра воскресенье -никто не работает. Я уже начала принимать линкомицин и обезболиваю кетановом(но много я его же скушать не могу,а до понедельника еще 1,5 суток).Как дожить? Не слишком ли опасно затягивать этот процесс? Что вы можете посоветовать и для облегчения состояния.
Не стоматологам можно? Попробуйте содовые тёплые ванночки; вместо кетанова лучше бы Найз по 100мг., у него более продолжительное действие. Если есть возможность сходить в аптеку, то хорошо снимает боль и воспаление бальзам-полоскание для дёсен Альбадент с МУМИЁ(или хотя бы Весна-плюс), или можно гель Камистад взять (там ромашка с лидокаином), но с мумиё лучше всего! На крайний случай хоть корвалолом запаситесь-на ватку и на зуб (да и внутрь можно, чтобы уснуть было легче).
Виктория Лялина
Спасибо большое за дельные советы - я и не знала о таких препаратах для десен ! Думаю,это классная вещь. Еще раз спасибо!
я не стоматолог.. а ветврач по образованию.. но посоветую вам полоскать рот настойкой прополиса.. капель по 30 на стакан теплой воды.. многократно.. каждые 1-2 часа... однозначно поможет и боль снимет и гнойный процесс остановит.. до понедельника дотянете.. а в понедельник обязательно позвоните еще и в горздрав-пожалуйтесь на врача, который вам отказался помочь.. не оставляйте таких врачей без наказания...
Виктория Лялина
Спасибо за участие и совет -попробую.
какбы флюса небыло, может если есть дырка в пломбе попробуйте подсасывать и промывать чем нить денинф..
Виктория Лялина
Полностью согласна,но в том -то и дело,что зуб закрыт пломбой- вскрывать ее я уже не вижу смысла ,надо удалять зуб,но как дотянуть до понедельника?
надо открыть зуб чтобы был отток. а так пейте линкомицин и ищите врача.
Emily Kalenn:sd
может даже сверху через пломбу чето просочилось и загнило..
Никаких полосканий-срочно в скорую звоните! Если зуб на верхней челюсти, может быть и киста, которая съедает кость и проникает в гайморову пазуху. А там как повезёт.
Виктория Лялина
Зуб на нижней челюсти 8-ка ,последний зуб мудрости.А на нижней челюсти опасность есть?
кетанов выпей
Виктория Лялина
Да вот и пью его,но 1,5 суток его пить не навредит? Хотя другог выхода,видно,нет.
Блин, жалко вас. Ну не может быть, чтобы экстренная стоматология не работала. Не имеют правы отказать вам стоматологи. Осложнения редкие, но крайне неприятные для человека (медиастинит, абсцесс и т. п.) Полоскайте раствором соли, шалфей, ромашка. найдите экстренную стоматологию!!!!
Виктория Лялина
Спасибо большое за совет и участие.А вам пожелание- не болеть.Удачи.