Болезни, лекарства
стоматолог поставил сегодня пломбу. как положенно я два часа не ела. ( см.внутри.)
но жевать то приходиться на одну сторону, где нет пломбы. я боюсь, а вдуг она раскрошиться. или это все зависит от качества пломбы ? и как скоро я смогу нормально есть, не боясь , что пломба отпадет?? И какая пломба считается надежной?? то в нашей районной поликлининке не видно сегодняшных современных стоматологических кабинетов.. все там " допотопное"", старье короче..
это всегда так, как только поставят пломбу. дня через два уже забудете, это чисто психологическое.
а как быстро она раскрошится - дело техники. мне в детстве как-то пломбу поставили, спустя часа три начала воду пить, и пломба отвалилась. а сейчас во взрослой поставили пломбы - стоят до сих пор, уже года три наверно. это знаете, как попадете. я все в районной делала
пломба судя по всему химического отверждения. у кого-то годами стоит и не выпадает. В нашей поликлиннике бесплатно тоже только пломба химического отверждения по полису ОМС.
В поликлиники ставят, быстро отлетает пломба, но бесплатно или дешево
В платной все спокойно и дорого
А боитесь валерьянке выпейте или к психотерапевту обратитесь.
В платной все спокойно и дорого
Временная пломба может раскрошиться, а при постоянной через 2 часа можете жевать
всё верно
Жуй не боись! Если выпадет, прешь к стоматгологу и наезжаешь, что мол за фигня, только позавчера поставила...
если раскрошится, еще раз сходите и вам другую поставят. так что не бойтесь, кушайте, только жвачки не жуйте! :-)
Всё зависит от пломбы. Мне когда ставили, она затвердела через 10 минут. Прошлую когда ставил говорили 3-4 часа не есть. А вообще нужно было спросить у стоматолога, который тебе ставил эту пломбу.
С пломбой как повезет, у кого долго держится, у кого выпадает. Но жевать нужно на обе стороны, чтобы нагрузка была равномерной, иначе привыкните жевать на одну сторону, и опять будут проблемы с зубами.
Если не хочешь кушать, то не ешь. А если захочешь, то потерпи еще 2 часика.