Болезни, лекарства

Может ли у ребенка (5 месяцев) развиться одышка от приема Аспаркама + Диакарб????

Да!! ! Может!!!! Когда я к врачу с этим обратилась, она мне объяснила, что диакарб смещает щелочной баланс. Поэтому его хорошо запивать щелочной минералкой типа Боржоми. Мне повезло, у меня дочка не выплёвывала, и ещё я немного варенья добавляла.
Алиса Афонышева
Лучший ответ
если нет передозировки или аллергии, то нет.
Но так может проявиться аллергия.
прекратите прием лекарства и покажите врачу.
С*
Сергей ***
Прекратите приём. Срочно к аллергологу!!!
Елена Матвеева
http://www.babyblog.ru/com/01medicina/376307

У аспаркама есть побочные действия - почитайте инструкцию там есть. Хотя препарат неплохой - калий.
Если только так проявляется индивидуальная непереносимость. Один препарат диуретик, другой препарат калия. На функцию дыхания не влияют.
Как бы отнеслись за рубежом, если бы наши фуры с неизвестными мед. препаратами маячили по их городам?? ? А у нас Фратков объявлял: «Даешь стране 100% иммунизацию!» . Едут басурманские фуры – Пастермильё, Аметис и др. у них везде зеленая дорога. Что за генетическое оружие они везут? А за рубежом знаю, что у нас бардак и можно везти всё, что угодно… Это просто «черный десант» какой-то! Эксперименты на детях можно ставить свободно. Один Американский профессор нагло и цинично заявил: «… ни в одной другой стране столько детей не участвуют в экспериментах, как у вас, такой простор для формацефтических исследований…» .
Nz Nz
мы 3 курса такого лечения проходили и ничего не было
Bekzat Abirova
У ребёнка, так же как и у взрослого на любой препарат может возникнуть аллергия, которая проявляется по разному.
Гранд Интур
Не думаю! вобще то нет!!!!
Вряд ли. Наверно что-то другое.
Narek Yan