Болезни, лекарства

Может ли за месяц развиться онкология?

Месяц назад все анализы были прекрасные и гемоглобин был в норме.
Конечно может, если рак имеет быстрое течение.
Но однозначно лучше сразу пойти на обследование к врачу, чтобы не запустить болезнь, если заболевание запустить, то конечно потом возможна онкология.
У Вас проблемы с желудком, идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все анализы, только тогда будет известен точный диагноз, врач Вам назначит нужное лечение.
Юлия Никитина
Лучший ответ
навряд ли
Всё может. Она же когда-то начинает развиваться)) Несколько дней и она уже есть. Просто человек об этом ещё не знает. А о себе она может дать знать через несколько лет. Анализы - не показатель. При некоторых видах анализы могут быть отличными до 4 стадии
Юля Ломтева
А очень хочется?
Сергей Созин
при онкологии легких, например, говорят о 4-12-летнем периоде болезни. вся сложность в диагностике на ранних стадиях, когда заболевание протекает бессимптомно
Не опускайте руки: часто запущенное воспаление принимают за рак, а если начать лечение - вполне можно победить. У меня в знакомых известный специалист по легочным болезням, к нему попадают люди с диагнозом "рак легких" после заграничных обследований. Он отвергает этот диагноз - и вылечивает.
Прекрасные анализы и гемоглобин почти у всех на начальных стадиях
Еще как может. И если развивается за месяц, то бывает и без похудения, и бессимптомно, а потом сразу оказывается 3 или 4 степени.
Акрам Муртазин
Может
Zinura Zhumakhanova
может. за три месяца знакомая молодая женщина умерла от рака. сейчас рак быстротечен.
Juergen Kinderknecht
Юлия Пронина(Мажарова) чем человек моложе, тем быстрее развивается
Может. Опухоль очень быстро растёт смотря какая ткань. Забирая все ресурсы организма. Так и худеет человек на глазах. Если похудения заметного нет, то беспочвенно не стоит думать об этом.
Анастасия Долженко Сильного похудения нет, за три месяца 7 кг. Аппетита нет совсем и желудок беспокоит
Татьяна Покачалова Тогда нужно не здесь спрашивать, а пройти обследование. Пусть гастроэнтеролог посмотрит. Возможно язва, эрозия и т. д. Не нужно такое откладывать, язва так же опасна как и опухоль. Прободение может быть.
Дмитрий Афанасьев За три месяца 7 кг - это уже серьёзно...
нeт. эта болeзнь много лeт развиваeтся. eё никак нeльзя прeдупрeдить на ранних сроках, признаки нeдомоганиe и повышeнная тeмпeратура (состояниe тeла -то
жарко, то холодно ) внeзапныe синяки на тeлe. раздражeниe и зуд кожи.
Может, если не лечить. А если не лечить, то можно легко умереть. У меня отец два года назад умер из-за рака лёгких, при этом год назад он думал, что у него нет онкологии.
Дмитрий Афанасьев Рак легких всегда скоротечен: у меня коллега за месяц - просто сгорела, от нее прямо жар какой-то исходил. Толчком была смерть 90-летней матери, они вместе жили...