Болезни, лекарства

У меня камень в почке 6 мм. Мне 18 лет. Как это вылечить? Помогите!

Zhazira Polathan
Лечить в стационаре конечно. Но изначально будут делать все, чтобы он вышел сам. Больно-да, но гораздо щадяще литотрипсии. Сама лежала в 18 лет в урологии, потом в отделении литотрипсии (дробление камней). Сейчас мне 22.
Единые правила для всех с камнями в почке:
1-не греть и не переохлаждать организм.
2-брусника, её лист, клюква, зеленый чай-все, что мочегонное и полезное.
3- если есть камень наверняка выходит часть песка.
Его собирают после каждого опорожнения мочегого пузыря и берут на анализ. Структура камней у каждого сугубо индивидуальна и на основании анализа исключаются те продукты, которые усугубят и увеличат размеры камня. Чаще всего это молоко, рыба или мясо.
4-если камушек черезчур большой или ну никак не выходит-его дробят с помощью специального аппарата волнами, разрушающими камушек. Но эта процедура лишь дробить и раскалывает его так что он так или иначе выйдет у вас сам, но только при соблюдении 1,2,3 пунктов. Удачи!
Мария Лысина
Лучший ответ
диету соблюдать во первых, ну и доктора спросить, во вторых .
Вадим Хаев
если есть возможность через моряков достать африканской травы КИЛЬКИЛИБА ( сушеные листья ( заварить 3-4 ( не больше) листочка в горячей воде на литр и выпивать этот литр в течении дня- через 3-5 дней он выйдет полностью растворенный ( если делать настой более крутой, то не успеет раствориться и будет выходить через канал с болью. Других способов не знаю Извини
Здоровья тебе!
Пей больше травы и ограничь соль . А остальное все верно написано и мудро
Кириешки с чипсами не трескать. К врачу идите.