Болезни, лекарства

Как называется сироп от кашля который можно отнести к наркотикам?

коделак
Дмитрий Стрельченко
Лучший ответ
Туссин+
А тебе зачем? Ищешь, чем вшытриться?))
M Э R Y
бронхолитин, а те зачем????)
Не надейтесь, нет такого!
тусин +
Олег Иванов
Безобидный сироп от кашля может вызвать наркотическую зависимость

Увеличившееся количество продаж сиропов от кашля содержащих наркотические вещества вызывают беспокойство Международного комитета по контролю над наркотиками ООН, сообщает Интерфакс.

Входящие в состав сиропов от кашля сильнодействующие наркотические средства, в частности кодеин, могут вызвать привыкание и наркотическую зависимость, а в дальнейшем использоваться как легальный наркотик, т. к. рецепта для приобретения лекарства от кашля в аптеке не требуют. В связи с этим, комитет еще в 2008 году разослал правительствами 50 стран специальный вопросник о фактах пропажи таких сиропов и о злоупотреблении ими.

Данные из доклада ООН: По данным обследования, проведенного в Бангладеш, более 4,3% больных, обратившихся за наркологической помощью, назвали сиропы от кашля на кодеиновой основе в качестве основного наркотика/ В Иране, по данным правительства, такими сиропами злоупотребляют около 100 тысяч человек. В США подобными пристрастиями страдают подростки и молодежь. Широко распространено употребление сиропов от кашля среди наркозависимых в штате Техас.

Как отмечают авторы доклада, в большинстве стран наркоманы приобретают такие сиропы в обычных аптеках, так как чаще всего для них не нужен рецепт. Кроме того, купить эти лекарства можно на черном рынке.
Влад Иванов
туссин+
сильно не балуй!!!
плишся друг)))
Firuz Nurenov
кофекс
Самый распространённый среди торчей "Солутан"
Анна .
Раньше был солутан (по-моему так)
кодеин
Кодеин