Болезни, лекарства

Купила аскорбиновую кислоту, съела несколько таблеток, а

в инструкции написано что только по одной три раза в день! можно ли их много есть??7 это же просто витамин С.
это не натуральный витамин С, как например в шиповнике, а синтетический в хим. форме, а химию нужно принимать как лекарство по назначению врача. т. к. ее избыток опаснее, чем недостаток. На витаминном заводе для производства вит. С лимоны протравливают соляной кислотой, чтобы его получить много. Есть вит. С в правильных БАД, но они намного дороже аскорбинки. ПЕйте шиповник, облепиху, клюкву и пр.
Айман Аманкулова
Лучший ответ
нет, безконтрольное употребление грозит передозировкой
Только по инструкции. Иначе может развиться аллергия.
Таша Алёшкина
избыток кислоты может повлиять на желудок, слизистая раздражается. но штук по 5 за раз не смертельно)))
блин. . я и две по 10 могу съесть)) ) тока имейте ввиду. что витамин С запросто может вызвать аллергическю реакцию
Andrey Arhipov
Я разрешаю! ешь скоко угодно!
там в самом низу мелкая строчка: "способствует ожирению! "
Витамин С полным людям и склонным к полноте ---противопоказан!
Девушка, используйте лекарства по инструкции, потом не придется лечить кучу ненужных болячек. А витамин С не такой уж безобидный, кроме повышенной кислотности, Вы угнетаете (при ненормированном приеме препарата) инсулярный аппарат поджелудочной железы, а в дальнейшем это может аукнуться массой неприятностей.
Просто витамин "С", как Вы выразились, часто вызывает аллергию, эррозию слизистой во рту и даже отек глотки. Не доводите до таких последствий.
Диана Мицык
да скоко хочешь хоть пачками.... витамин це в организме не задерживается, он сразу выходит в туалет, желтым цветом))))
там на упаковке дозировка, они бывают разными 25,75 ит. д, но много есть не стоит может высыпать аллергия
вот когда коростой покроешься тогда узнаешь можно или нет.. .
Э!
Элнур !!!
Лучше не рисковать, это же химия...
Это синтетический препарат, а не натуральный витамин С, поэтому принимайте строго по инструкции.
А вообще лучше выбирать качественные натуральные БАД, так как витамины и минералы синтетического происхождения усваиваются организмом максимум на 5-12%, остальное, извините, уходит в лучшем случае в унитаз, а в худшем - откладывается в организме, нарушая его нормальную работу.