Болезни, лекарства

вопрос о пиелонефрите...

а при хроническом пиелонефрите теперь всю жизнь нельзя есть соленое, острое и пить алкогольные напитки? или иногда можно?
Baktygali Zholdasovich
Соленую пищу ограничивать. В период обострения нельзя алкоголь и острые блюда.
Валерий Гончаров
Лучший ответ
Лечение хронического пиелонефрита. Лечение хронического пиелонефрита должно решить три задачи:

устранить причины, которые привели к возникновению заболевания – нарушения оттока мочи и нарушения почечного кровообращения
обязательное назначение антибиотиков или других антибактериальных препаратов с учетом чувствительности микроорганизма вызвавшего заболевание к антибактериальным препаратам
повышение защитных сил организма.
Лечение хронического пиелонефрита длительное, первый курс антибактериальной терапии назначается не менее чем на 6 недель.
Затем проводятся повторные курсы антибактериальной терапии, их частота определяется течением воспалительного процесса у пациента индивидуально. В перерывах назначают курсы мочегонных трав, клюквенный морс, метионин. Для повышения иммунной защиты назначаются метилурацил или пентоксил. Назначается санаторно-курортное лечение, прием слабоминерализованных минеральных вод. Если у больного имеются аномалии развития почек, мочевых путей иногда требуется оперативное лечение.
ПИТАНИЕ см. здесь
http://www.pokrov22.com/PyelonephritisRus.html
Vladislav Pavlovskiy
почки н любят пересолы, копчённости, уксусы меяйте образ жизни
Организм состоит из воды на 90% и эта вода должна ежедневно на 50% меняться, только тогда будет здоровье. Пища нами съеденная усваивается на 18-41%, а остальное как шлак оседает в кишечнике, токсины и микроорганизмы разносятся из кишечника в кровь, кровью по всем органам.
Почки работают как фильтр, через "марлечки" грязная кровь фильтруется, в почках оседают микроорганизмы, солевые отложения, нерасщеплённые белки, молочная кислота.. . Если забиты фильтры, функция почек в организме не исполняется, происходит нарушение гомеостаза, дизбаланс всего организма. Когда лечишь лекарствами нагрузка ложится на печень, она как детоксикационный орган годами нейтрализует яды от химии, для хим процессов нужна вода.
Восстановить водный режим в организме. Организм обезвожен! Закислён. Недостаток кальция. Организм очень умный и про запас откладывает кальций в органах. Кровь густая, нет ферментов для расщепления белка в крови.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме. Продукт Алка майн-коралл, структурирует воду, защелачивает её. Будешь пить регулярно, уже процесс очищения включишь. Добавить лецитин для профилактики камней. Организму надо помочь. А там он сам справиться со всеми проблемами.
На втором этапе противопаразитарная программа Коло вада. 14 дней. Кишечник освобождается от накопленных залежей, от слизи, паразитов, микроорганизмов.. .
Затем сбалансировать надо питание, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов.
Иваницкий Игорь Респект мой Вам, Ирина!
Ваши советы всегда грамотные и по существу. Спасибо!
В идеале-да....
Да, всю жизнь.
**  Валентина **
** Валентина **
А вы что, согласны с этим диагнозом жить всю жизнь?
Baktygali Zholdasovich а у меня разве есть выбор? пиелонефрит ведь ХРОНИЧЕСКИЙ!
Есть нужно все, но в меру. В любом состоянии:)
Миледи миленькая все можно, главное в меру, а лучше просто пей фитолизин, и живи полноценной жизнью! сама переболела, сейчас чуть потянуло поясницу, сразу фитолизин пью в течении недели.. . он на травах, очень эффективен....
Нина Бойко
все в этой жизни должно быть в меру и даже с едой
Altynay Abiyeva