Болезни, лекарства

Вопрос тем, у кого был острый пиелонефрит или кто знает об этом заболевании

Дней 6 назад повысилась температура почти до 40, на следующий день болел правый бок внизу живота, болезненное мочеиспускание, потом начало отдавать в поясницу. Боль была несколько дней, обострение было день назад. Вчера как ни странно боли вообще не было. Но все остальные симптомы присутствовали. Воспользовавшись моментом вчера пошла в поликлинику, откуда меня отвезли в стационар. Поставили диагноз острый пиелонефрит, выписали таблетки и отпустили домой. Насколько знаю, этот диагноз при воспалении почек, но узи брюшной полости не выявило никаких проблем с ними. Сегодня такая же ситуация как и вчера. Бок практически не болит, только если сильно вдохнуть воздух животом. Температура тоже почти упала. Теперь только кашель. И в туалет уже не так часто хожу и почти безболезненно. Может быть врачи ошиблись и поставили не тот диагноз? или болезнь может затихать в последующие дни обострения? Когда сдавала кровь на лейкоциты, то воспаление обнаружили, но может быть это что то другое?
Обострение пиелонефрита не может же длится вечно, поэтому и затихло. Сомневаюсь что может быть врачебная ошибка, ведь Вам должны были сделать УЗИ почки и брюшной полости. Анализы естественно покажут воспаление, потому что оно там (а почке) присутствует. Конечно может быть и мочекаменная болезнь в виде песка в почке и мочеточнике. Но пока обострения нет то и особо волноваться не надо. Единственное придётся соблюдать диету при данном заболевании-отказ от острого, копчёного, маринованного, жаренного.
Елена Протасова
Лучший ответ
У меня на последних неделях беременности обнаружили. Наверно по анализам мочи. У меня там был белок. и моча цвета пепси-кола. Даже на сохранение положили. Но ничего не болело. Мне сказали. что это из-за множества ангин. которые перенесла в детстве. Сейчас прошло 35 лет. Почки никогда не болели. Гипертония. Врач говорит. что это опять следствие множества ангин.
Раду Куку
без анализа мочи трудно что то сказать. основной симптом- белок и бактерии в моче. моча часто красноватого цвета с зловонным запахом. лечение в стационаре. так как возможно нарушение оттока мочи. ваши симптомы сходны по клинической картине с андекситом и мочекаменной болезнью. нужна консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза (а не только почек)
Сария Нуйкина
Альбина Газизова (Бутова) узи малого таза и у гинеколога я была. По женски, у меня всё хорошо
У вас мочу на анализ брали? Брали. В моче обнаружили специфику пиелонефрита и вместе с симптомами получился пиелонефрит. При болезни лёгких (если вы на это намекаете) изменения в моче совсем другие. Сомневаетесь, сходите снова на приём, а не надейтесь на местных диванных экспертов.
Может затихать, как раз пиелонефрит, если в моче лейкоциты.