Болезни, лекарства
Поставили диагноз-острый пиелонефрит. Отправили на осмотр к урологу. Вопрос-что нужно нести с собой на осмотр (далее)
Хм.. . Странно что вас не положили сразу в стационар.. . Меня дак сразу уложили и уколы тут же колоть начали.. . И вот когда лежала делали процедуру, не знаю, как называется, вводят в вены вещество, которое на рентгене светиться будет, и через несколько минут делаю серию снимков почек, чтобы их протоки хорошенько просмотреть. Еще предлагали (точнее - заставляли, но я отказалась) осмотр мочевого пузыря изнутри, вводят что-то (надо полагать, что камеру) , вливаю жидкость и смотрят. Жуть, короче, вот я и не стала. Потом снова был приступ уже беременной. Смотрели (били по почкам, ну стучали) лежа, т. е. нужна была пеленка, и постоянные сборы анализов мочи
Николай Приходько
Ужас! Желаю Вам здоровья и никогда больше не сталкиваться с такими процедурами.
Неприятных манипуляций не будет. Но непонятно, почему не дали направление в стационар - с пиелонефритом в острой стадии обычно госпитализируют. Осмотр как у женщин так и у мужчин обычный, "поверхностный" (в смысле без инструментальных вмешательств) , нести с собой ничего не надо - ну разве что результаты своих анализов. Выздоравливайте!
....И для небольшого поднятия настроения.. .
-Куда идёшь?
-Иду к врачу.
-Чего несёшь?
-Несу мочу!
А ты куда идёшь, чудак?
-Иду к врачу. Несу - коньяк.. .
...Себя вопросом озадачь:
Кому скорей поможет врач?? ? :))))
-Куда идёшь?
-Иду к врачу.
-Чего несёшь?
-Несу мочу!
А ты куда идёшь, чудак?
-Иду к врачу. Несу - коньяк.. .
...Себя вопросом озадачь:
Кому скорей поможет врач?? ? :))))
Николай Приходько
Спасибо))
Если диагноз уже поставили, то по сути все манипуляции уже выполнены. А что нести Вам дролжен был обьяснить тот, кто ставил диагноз
Николай Приходько
Так потому и спрашиваю, что ничего не сказали. Диагноз поставил терапевт по результатам анализов и по общим симптомам.
Нет, по пояснице постучит-с-м Пастернацкого будет проверять, спросит-как мочитесь, животик пощупает, про температурку поинтересуется, прихватите пелёнку-может животик будет на кушетке смотреть-чтоб по больничным клеёнкам не валяться.
если у вас ОСТРЫЙ пиелонефрит вас должны были забрать по скорой! а не отправлять
Николай Приходько
Не забрали. Дома пью таблетки и какую-то пасту.