Болезни, лекарства
Результаты анализа мочи. Можно ли по такому анализу поставить диагноз "острый пиелонефрит"?
По совету одного из ответчиков пишу результаты анализа: уд.вес 1030 белок 0,23 кетоны - лейкоциты сплошь эритроциты 1-2-3 цил. - эпит. 1-3 бакт. ++соли - Помимо результатов никаких симптомов пиелонефрита. Спасибо!
Высокий удельный вес, лейкоцитурия, бактериурия. Последние 2 показателя могут указывать на пиелонефрит, а вот удельный вес наоборот при пиело-те снижен (потому что снижается концентрационная активность почек) . Высокий удельный вес может быть при обезвоженности организма.
Эти данные могут лишь предположить пиелонеф-т, но я уже говорила о том, что часто в процессе сбора мочи допускают погрешности, поэтому надо обязательно либо повторно собрать мочу, либо дополнить эти данные результатом мочи по Нечипоренко и УЗИ почечной ткани.
По данному анализу можно смело предположить только одно - гнойное воспаление в мочевыводящих путях. А на каком уровне это воспаление, сказать трудно. Лечить надо, наблюдать, обследовать, думать, решать.
Да, а остальные симптомы скоро проявят себя.
Виктор Ушаков
Скоро это как? Уже почти 3 недели прошло
Да-а! Батенька, вы влипли, лечитесь.
Для остр. пиелонефрита характерна высокая t,а так он хронический.
это ты у врачей спроси)
Однозначно!! !
Чего стоит "лейкоциты - сплошь"! И это в моче!! !
Симптомы наверняка есть, в связи с чем и сдавался анализ!
Но это не все: чаще всего пиелонефрит - вторичное восходящее заболевание. Найдите первичное!
Виктор Ушаков
Симптомов нет, было ОРВИ у ребенка, забирали в больницу - там сделали анализ. Это почти 3 недели назад было...
однозначно, притом серьезный
именно так и есть
Я неразбираюсь в анализах, знаю только что пиелонефрит действительно часто ничем не проявляется, но в анализах можно узнать есть он, или нет. Я сама долго лечилась. Тоже ничего не показывало- только анализы.
Артем Лащ
Ну а если леукоцитов много, то вполне вожможно заболевание.