Болезни, лекарства

При лечении острого пиелонефрита (3-я неделя) может ли почка давать о себе знать?

(не то, чтобы болеть, а "ныть" на плохую погоду)? И нормально ли это? (попрошу учесть что все предписания я выполняю в плане диеты, лекарств и тд)
При пиелонефрите, увы, почка всегда будет давать о себе знать: научитесь к ней прислушиваться, чтобы не доводить дело до острого...
Сергей Регель
Лучший ответ
Сырость - главный враг, при этом заболевании. Вам нужно быть постоянно в тепле. Может еще давать знать о себе мелкий песок в протоках, если он у Вас был обнаружен во время УЗИ. Он может вызывать дополнительное раздражение.
Конечно, пока не долечитесь, а дальше нужно следить, чтобы процесс не стал хроническим и не было обострений.
Комплекс для нормализации работы мочевыводящей системы

Высокоэффективный комплекс «Ренсепт» рекомендован для санации мочевыделительной системы и нормализации ее работы.

Основу комплекса «Ренсепт» составляют фитокомпоненты с выраженной мочегонной активностью. Целебное воздействие на органы мочевыводящей системы листа брусники, толокнянки и петрушки усилено мочегонной активностью семян арбуза и кукурузных рыльцев. Биоактивный комплекс «Ренсепт» содержит не только противовоспалительные растительные компоненты общего действия, такие как корни одуванчика и солодки (у последней отмечается противомикробная и иммуномодулирующая активность) , но и вещества, чье антимикробное действие исключительно эффективно при воспалении мочевыводящих путей. Такими свойствами обладают клюква и плоды можжевельника, которые активно дезинфицируют мочевыводящие каналы. Эти качества биоактивного комплекса «Ренсепт» могут быть с успехом использованы в комплексной терапии хронических инфекций мочевыводящей системы. Витамин C, входящий в состав комплекса «Ренсепт» , укрепляет стенки капилляров, снижает их проницаемость, осуществляет антиоксидантную защиту, активирует местный иммунитет. Наличие в комплексе ионов калия служит сохранению естественного водно-солевого баланса в организме.

Показания:

· острые инфекции мочевыделительной системы

· комплексная терапия и профилактика обострений и рецидивов хронических инфекций мочевыделительной системы

· аномалии развития почек

· терапия антибиотиками, нитрофуранами, сульфаниламидами

Рекомендации к применению: «Ренсепт» рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С, арбутина.

Способ применения: взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Прием одной таблетки (рекомендуемая доза) обеспечит поступление витамина С – 50мг – 70%; арбутина – 5мг – 60%; глициризиновой кислоты – 0,75мг – 8% от суточной потребности.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Срок годности: 3 года со дня изготовления.

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре, в сухом недоступном для детей месте.

Спросить Эллу 8-915-244-50-81 Помогу