Болезни, лекарства

При вдохе или глубоком выдохе болит что-то в области сердца(или оно само, не знаю)

уже часов 12 так...именно сегодня, раньше бывало такое, что резко ни с того ни с сего заболит, но не больше 15 минут....иногда так заколет, что ни вдохнуть, ни выдохнуть Стоит ли к врачу с такой проблемой?и к кому именно?
Авеста Авеста
защемляет плевру мышцами. для устранения глубоко вдохнуть, выпятить грудь. Максимально долго подержите в таком состоянии и потом медленно выдыхайте, стараясь удержать при этом грудную клетку в том же положении. плевра должна выйти из защемления. боль ненадолго еще останется. такое часто бывает. старайтесь резко не вздыхать и не выдыхать.
ну и утреннюю зарядочку не помешало бы. Здоровейте!
_M
_Aiz@d@ Manapaly
Лучший ответ
Светик Черненко Вы только. что спасли мне жизнь. Спасибо за совет.
Лилия Гирко ой спасибо братан помог)))
Диана Спасибо мужик. Очень помог! Жму руку)
Наталья Олейник Спасибо помогло ❤️??
Полностью согласна с Доком. Все признаки межреберной невралгии, можно никуда не бежать и не ждать скорой кончины :) Примите какой-нибудь седалгин и расслабьтесь в горячей ванне с хвойными маслами или просто с ароматной пеной - все пройдет через некоторое время..
межреберная невралгия у меня тоже такое бывает
Елена Гуцалюк
К пульмонологу.
G'anisher Abdanov
Ущемили мышцу наверно. у меня тоже такое ущемления бывает и кажется что сердце болит
Valera Michailov
А вас по рёбрам в последнее время не били? Но в любом случае сходите к терапевту, а тот уже решит что делать дальше.
Анна Зуева
Авеста Авеста ))) что за умозаключения такие...если бы меня кто-то тронул-посочувствовала я такому человеку)
Остеохондроз, межреберная невралгия... (проще зажим нервного окончания)
Боль в грудной клетке (торакалгия) бывает связана с поражением внутренних органов, костно-хрящевых структур грудной клетки, миофасциальным синдромом, заболеваниями позвоночника и периферической нервной системы или психогенными заболеваниями. Торакалгия может быть проявлением стенокардии, инфаркта миокарда, пролапса митрального клапана, расслаивающей аневризмы аорты, тромбоэмболии легочной артерии, плеврита, пневмонии, злокачественного новообразования легкого, заболеваний органов желудочно-кишечного тракта (язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, панкреатита или рака поджелудочной железы, холецистита) , диафрагмального абсцесса.

Какие-то определенные выводы Вам здесь ни кто не скажет, нужно однозначно идти к врачу, на всякий случай как минимум.
Не знаю. У Меня лично задняя стенка левого желудочка не снабжается калием и магнием - так врач сказал, не считая того что порок сердца есть, и синдром ранней реполяризации желудочков.. . И ты сходи на кардиограмму, и на УЗИ сердца, авось найдут чего нибудь, а проблемы с сердцем есть абсолютно у всех.
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
Скорее всего межрёберная невралгия.