Болезни, лекарства

Помогите! Сегодня начала принимать Новинет, мне 18, какие могут быть отрицательные эффекты от принятия? Боюсь....

Аня Матвійчук
Первый месяц приема организм приспосабливается к дозе гормонов, находящейся в препарате. Твои яичники в это время отдыхают и не вырабатывают гормонов и яйцеклетку-поэтому беременность не может возникнуть. Гормоны в таблетке те же самые, что вырабатывают твои яичники, только выработаны искусственным путем. Лучше принимать таблетку на ночь, так как может возникнуть в первый месяц легкое подташнивание и если ты спишь (а максимальная концентрация гормонов в крови наступает через 2 часа после приема), то ты этого не почувствуешь. Может быть головная боль, нагрубание молочных желез во 2 фазе искусственно сформированного цикла. Если препарат подходит, побочные эффекты вскоре исчезают. Если нет-препарат надо будет поменять с помощью врача. Пить такие таблетки можно годами, до времени планирования беременности. Противозачаточный эффект при регулярном приеме практически 100 %.
Виктория Феер
Лучший ответ
А аборт лучше. хочешь жить регулярной половой жизнью и не планировать детей... не бойся!!!;) ) Я Новинет пила 8 лет под контролем врача. Сейчас бросила за ненадобностью и ничего не случилось ..не поправилась не похудела и не забеременела нежелательной беременностью..
Через год тебе будет 19
Не пейте никаких лекарств, зачем вам это?
Людмила
Во вкладыше прописаны все возможные побочные явления!!!! Читай инструкцию!!!
Макс Ванкувер
Преперат без осложнений, кроме смерти в 19 лет.
А анальгин не боитесь принимать?)) (от него тоже могут быть побочные эффекты.) Гормональный препарат с маленькой дозой гормонов хорошо переноситься, нужно пропить 21 таблетку-посмотрите на свое состояние..
советую вообще не пить гормональное... даже если советуют врачи.... либо поправишься... если бросишь резко то собьешь се цикл... Лучше пользуйтесь презервативом