Болезни, лекарства
Подскажите! Я принимаю антибиотики Супракс, в пятницу последний день. В субботу я отмечаю свое 18-ие, могу ли я пить?
Нет. Пить категорически запрещено еще как минимум две недели, а лучше месяц. Вообще при приеме антибиотиков страдают почки и печень, поэтому нужен еще курс реабилитации, прием витаминов с минералами. Сейчас организм и так ослаблен, у него все защитные реакции заторможены и любой стресс (а алкоголь - это стресс) , может усугубить ситуацию. Поначалу Вы можете ничего не ощутить, но это не значит, что Вы не навредили себе. Так что мое мнение, что лучше немного потерпеть с алкоголем и пить натуральные соки. И вкусно, и полезно - это же витамины!
А что, обязательно пить? Пейте линекс.
Медет Канзабек
Линекс пью!
Употребление алкоголя в малых дозах на фоне приёма цефиксима вполне возможно. Дисульфирамоподобных реакций для него не описано.
Да, можете. А на будущее - простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
не пей много. хоть врач и сказал моему мужу, что можно немного. но я знаю, что такое посаженная печень и у взрослых это почти не восстанавливается. выпей чуть-чуть чисто символически, зато потом уже сможешь ДР Ленина отмечать на всю катушку! береги здоровье. больные мы никому не нужны :(
Прекрасно выбросить свои почки на свалку в 18 лет!
Медет Канзабек
Бокал шампанского-это называется выбросить почки?
Ну по такому поводу выпить немного можно, Вы же не будете водку или коньяк стаканами глушить!
Ни в коем случае нельзя пить!
самое интересное что алкоголь при приеме антибиотиков и на их эффективность как показали исследования не влияет
я думаю, да
Нельзя пить спиртное одновременно с приемом антибиотиков, по окончанию курса можно. Так как антибиотики разрушаются под действием спирта.