Болезни, лекарства
Принимаю антибиотик юнидокс салютаб сегодня 11 день курс 14 дней, на лице и на груди появилась сыпь. Что делать?
Во-первых, если вы уверены, что это реакция на антибиотик, поменять антибиотик! (предпочтительнее в данной ситуации макролиды, естественно, делаем это не сами, а с доктором, которого обязательно зовем еще раз! ) Раньше антибиотики применять приходилось? Чем пользовались? Как реагировали на них? Что сейчас с температурой? Общий анализ крови сдавали? Вобще по какому поводу такой курс? Сыпь мелкими точечками или или большими сливающимися пятнами? Во-вторых, начинайте сорбенты (смекта или энтеросгель на 3-5 дней - следить за стулом, любой сорбент закрепляет, будет запор - убирайте) , зиртек по 5 кап 1 р/д - 10-14 дней, препараты восстанавливающие флору (нормофлорины Л, Б, бифиформ и др. - 1 мес) , можно ферменты - креон 10тыс по 1/2 капсулы 2р/д - 10 дней. Это так, вкратце. Но в первую очередь - очная консультация врача.
Мне не понравился этот салютаб, я перестала его принимать. Дорогой, а толку нету. Есть проще и действеннее антибиотики.
данный препарат принимается не более 7 -10дней.... сейчас необходимо отменить и начать принимать антигистамины и бифидум бактерии ( линекс и подобное)
Не принимайте больше, по крайней мере пока с врачом не увидитесь. Аллергия не шуточное дело
Антибиотики как извесно хреново влияют на печень, а если на печень что то хреново влияет то как один из варианов может появлятся сыпь в виде прыщей, ну осталось то фигню пропить 3 дня я думаю ничего страшного, перестанете их жрать печень востановится, а что бы сыпь по быстрее прошла купите дехтярное мыло в аптеке и умывайтесь или мойтесь ним очень хорошо помагает от сыпи
1. прекратить принимать препарат
2. сразу же ко врачу - аллергия может проявиться далее в более худшей форме, вплоть до удушья с печальными последствиями...
Прекратите пить, я пила этот антибиотик потом 3 месяца лечила лицо после него