Болезни, лекарства
а вы знаете ,что такое боль неуходящая? сын болен - дцп?
УТРО ПРОСЫПАЕШЬСЯ - БОЛЬ., ВЕЧЕР - БОЛЬ. И НЕ КОНЦА ЭТОМУ , А ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ, СЛАВО БОГУ, СДЕЛАЛИ 2 ОПЕРАЦИИ.Я НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ
Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30-50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи. ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев). Кроме того определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний.
Причина любых церебральных параличей — патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга. Заболеваемость оценивается в размере 2 случаев на 1000 новорожденных. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей — во времени возникновения и связанном с этим нарушении редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Детский_церебральный_паралич
Остается только посочувствовать, я понимаю. что это крик души. Крепись. Пусть у тебя все сложится и душевная боль утихнет.
так а врачи что говорят что за болезнь с чего то они делали эти операции от чегото отталкивались????
Как я Вас понимаю и очень вам сочувствую! Поддерживайте его! Ваша любовь и внимание ему важнее всех болевых ощущений!
а у нас гиперкенетическая форма. всё время дёргаемся. просто приняли всё как есть и живём как нормальные люди. ругаемся, миримся, радуемся, лечимся. а кому сейчас легко? надейтесь на лучшее и идите к этому. удачи вам.
сочувствую. Когда близкому человеку плохо и ничем не можешь помочь это ужасно. Еще хуже, чем когда больно самому. Держитесь, запасайтесь терпением и силами, они понадобятся Вам и Вашему сыну.
А что такое боль я хорошо знаю, потому и понимаю Вас.
Нет, и не хочу знать. Огромного терпения вам.
Ходите в церковь с сыном .Слушайте молитвы, звон колоколов. Если вы продвинутая мама, пнречитайте все о йоге--вам она должна помочь и успокоиться и встать на ноги ребенку, ни больше ни меньше.