Болезни, лекарства
равнодушие и ничего не хочется уже почти месяц-это депрессия или нервное истощение?
Простой совет- сделай что нибудь необычное для своей жизни. - сходи в бассеин. побегай "пока не упадёш", что нибудь простое, новое чего нет а ежедневных буднях. Главное НЕ НАДО ДУМАТЬ хочется ли, а надо ли? просто бери и делай- это заставит работать по другому нервные центры.
Усталость от долгоиграющей зимы .Весна близко, она взбодрит, подарит первые цветы, радость бытия. Успеха.!!!
Просто хроническая усталость, надо обстановку сменить, ну или вообще что-нибудь поменять в своей жизни.
Если мы не даем нервам достаточно питания, кислорода, сна, а даем стрессы, напряжение, избыток работы, эмоций и возбуждения, гнева, беспокойства, зависти, ненависти, недоброжелательства, жадности, вспыльчивости и горя, если мы подвергаем мускульную систему чрезмерному напряжению, если мы каким-либо образом тратим нервной силы больше, чем органы создают ее, естественным результатом должно быть нервное банкротство.
Другими словами - полное нервное истощение, или, если хотите - "нервы". Но есть болезнь более страшная, чем нервное истощение, ее родственница - умопомешательство.
Депрессия (от лат. depressio – подавление) – в медицине психическое расстройство – тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной недостаточности, пессимизмом, однообразием представлений, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями.
Равнодушие. Вы принимаете без протеста любые удары судьбы? Истощенная нервная сила ослабляет честолюбие и делает вас психически и физически ленивыми, готовыми сносить бедность или низкий уровень жизни, не делая никаких усилий, чтобы преодолеть это. Инициатива, воображение, энтузиазм и самоконтроль - недостаточны.
Один из лучших рецептов долгой, здоровой, счастливой жизни -
жить по законам Природы и Бога. Считайте каждый день маленькой жизнью и делайте его как можно полнее и совершеннее. Все, что вы посеете в один период вашей жизни, вы пожнете в другой. Живите хорошо сегодня и тогда будете иметь лучшее завтра. Пытайтесь оставаться таким же, как сейчас, духовно и физически (или делаться лучше).