Болезни, лекарства

Безумно болит зуб и шатаеться немного, если он выпадет, это нормально в 18 лет?

Лена Форбс
ненормально.... но что теперь поделать?
Века Мания
Лучший ответ
Лена Форбс Как минимум было бы прекрасно снять боль..а то я готова на стены лезть..
Можно выпить любое обезболивающее, например, Цитрамон, Анальгин, Кетанов. Полоскать отваром корня девясила ( от зубной боли ), Если есть, капнуть на ватку 1-2 капли масла гвоздики и положить в дупло. Снимает боль. Не греть. Зубные капли из аптеки вам в помощь.
Молочный если еще остался, то нормально, а если коренной, то рано выдергивать, лучше сходите к зубному, а пока положите ватку, пропитанную раствором прополиса или выпейте таблетку Цитрамона
Лена Форбс Я не помню, молочный он или нет..менялся ли этот зуб. Он у меня леченый, тоесть там и две какие то пломбы, и нервы мне там удаляли, и осколок отвалился от него давно уж. Как таковой дырки сейчас там нет, там пломбы..поможет ли ватка с прополисом в таком случае?..К тому же он выглядит хуже остальных..сероватый..как мёртвый..
это нормально =)организм ещё молодой =) главное что бы он правильно выпал, желательно под руководством стоматолога ;)
Лена Форбс Я от боли готова уже самостоятельно пласкогубцами вырвать его((..
если он молочный, то давно пора) если нет - стоматолог даст ответ!
Лена Форбс Проблема в том, что я не помню, менялся ли у меня этот зуб или нет.
Если это не передний зуб, то не парься. =)
Влад Гудин
Лена Форбс Как не парься, если я им жую?..(((
сходи к стоматологу. Зубы надо беречь и вовремя лечить, они сами не восстанавливаются
Добрый день. Если болит зуб, значит надо идти к стоматологу.
Возможно наличие воспаления.

Если шатается - возможен перелом корня, пародонтит и т.п.

Точный диагноз по снимку скажет стоматолог. При воспалении стоматолог назначит антибиотики.

О лечении зубов можно почитать тут https://holident.ru/services/lechenie-zubov

Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу хотя бы просто запишитесь на консультацию и сделайте снимок зуба, послушайте рекомендации доктора и потом примете решение.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
То что зуб шатается - это не нормально. К стоматологу!
Конечно же нет... Срочно нужно к вручу, пока не поздно. .
А вдруг это акое-то заболевание не дай бог..