Взять 1 чайную ложку меда (жидкого-текучего) +1 чайную ложку муки (любой) ,
смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень (под повязку) на ночь. К утру все пройдет абсолютно безболезненно.
Рецепт проверен неоднократно. Выздоравливайте!
Болезни, лекарства
Чем лечить ячмень? Можно ли при нем носить линзы?
1.Старый народный способ лечения ячменя, дулей. Сделайте дулю и большим пальцем облучите ячмень, и так несколько раз, уже через часа три будет заметен результат.
2. Красной шерстяной ниткой связываются восьмеркой средний и указательный палец противоположной руки, на все время до исчезновения ячменя.
Как то лечили ячмень пивными дрожжами (такая БАД) несколько таблеток сразу - и назревания ячменя словно как бы купируется, прекращается почти сразу - больше по кр. мере не вырастает. 2 раза видел сам.
Хотите верьте хотите нет, но своему сыну я лечила ячмень заговором, стишок вроде бы смешной, но помогало 100%.Если хотите напишу, но в личку, т. к. не хочу его писать здесь. Как ни странно, но на следующий же день после прочтения этого стишка и кое-каких манипуляций -ячменя как и не было, он за ночь прорывался, а в начальной стадии-исчезал.
линзы носить нельзя, а лечить печеным луком (чтоб гной вытягивало)
Капли и мазь "Флоксал", лист подорожника (теплый, желательно делать на ночь, что бы можно было зафиксировать) , а лучше посети окулиста и сдай анализ слизистой глаза, может повторно выскочить ячмень если есть возбудитель. Так же много пародных способов лечения. Сама мучалась с такой заразай долго.
обычно ячмень лечат чаем! А линзы при этом носить не только не рекомендуется, но и вредно так как могут быть осложнения!