Болезни, лекарства

завтра пойду линзы побирать себе.. страшно так их запезивать.. кто нибудь носит линзы? и как вам?

ношу линзы больше 5 лет, цветные + с диоптриями. Рассчитаны на 2 месяца, на ночь снимаешь и кладешь в специальный контейнер с раствором ( продается в аптеке или в магазине, где линзы) . Главное-чисто мыть руки перед одеванием и снятием. При чихании не спадают.) )
Раньше я боялась даже голову мыть в линзах) ) боялась что уплывут)) ) но это нужно очень сильно водой плескать в глаза. На море в них купалась, только что не ныряла и глаза чуть что прикрывала.
На глазах они не ощущаются.
Кстати, при простуде их лучше не носить, так как возможен коньюктивит.
При одевании главное- преодолеть рефлекс моргания. Я поначалу линзы не могла одеть по часу, не могла и все, веко моргает, глаза слезятся)) ) теперь одену даже в темноте) )
все приходит с практикой) удачи)
Настя Гнатенко
Лучший ответ
это только так кажется, что страшно. привыкнешь)
линзы ACUVUE лучше купи, они одноразового использования (на день) . А сейчас у них появились линзы, которые расчитаны на две недели использования без снимания. И только не надо говорить, что это вредно, т. к. линзы пропускают кислород и там люди умные это разрабатывали, а то сейчас начнут тут кричать всякие необразованные ванюшки дурачки.
Флус Шагалиев
Я лично не ношу, но моя подруга носит) ничего страшного и при чихании вы их точно не расстеряете) ) только уход нужен за ними, об этом я не очень знаю))
Флус Шагалиев Не нужен за ними уход. Одел утром, вечером выкинул, утром одел новые. А есть и расчитанные на две недели использования без снятия.
Михаил Колкер Антон,если настроение плохое, срывайте его в другом месте!!!!Я говорю не про одноразовые линзы, а про другие!!!!И у меня вообще то зрение 100%,так что я в них не разбираюсь!