Болезни, лекарства

сколько можно носить линзы?(линзы от близорукости)

по сроку годности. а так вообще я ношу уже лет 18
Виола Смирнова
Лучший ответ
Сходите к врачу и вам подберут именно те которые подходят Вам, например мне врач посоветовала двухнедельные))) но возникла проблема в том, что у меня вообще непереносимость линз))) психологическая)) Поэтому желательно проконсультароваться с врачом... он так же окажет помощь в обучении т. е. как их правильно снимать и одевать чтобы не повредить роговицу, как правильно за ними ухаживтаь и т. д.)) Удачи
(S
(.) Svinokotik (.)
4-5 лет. Потом желательно сделать перерыв на очки
со своим врачрм в индивидуальном порядке - каждому свое. ну а в сутки, по правилам, не менее 4х часов они должны находиться в растворе для очищения
Vassilij Melnik
в зависимости от срока, который указан у них в инструкции.
но я ношу даже свыше срока бывает, вроде ничего)
Есть разные линзы день, месяц, пол-года, год, правда линзы для долгого ношения постепенно загрязняются и надо кроме раствора раз в месяц чистить таблетками.
точно знаю, что сама себе наверное вред наношу, но линзы рассчитанные на 1 мес ношения, использую уже 3й месяц! Я не могу найти такие же сразу в продаже, а на заказ делать нехочу. Вобщем чувствую пока без проблем и буду носить до упора пока не порвутся:))))))))))))
Lerka ™:d
Настенька Ужегова А головные боли не беспокоят?
у каждых линз свой срок ношения. либо месяц, либо от 3 до 6 месяцев, можт, и на год тоже есть
Бекболат