Болезни, лекарства

Вопрос для тех, кто носит контактные линзы

Доставляют ли линзы вначале (да и потом) какой-то дискомфорт? В чем минусы?
Darkhan Musin
при ношении дискомфорта нет. просто в начале одевать/снимать нелегко, но потом нормально.
Сергей Бумажников
Лучший ответ
если выбор стоит между очками и линзами, то конечно линзы. Плюсов больше
чесно скажу, что да доставляют.. к концу дня глаза себя чуствуют не очень хорошо, а если не выспишься, то тем более.. и всякие там увлажненности роли существенной не играют.. можно с собой капли носить увлажняющие.. но все равно бесит.. часто снимаю и сразу выкидываю после рисунка.. тоесть пытаюсь только при необходимости носить.. раз два в неделю..
Елена Серова
их НЕ чувствуешь, только менять надо после срока годности
Aleksandr Baimuratov
Вначале да потом нет .Минусы -надо снимать и одевать каждый день, в них спать нельзя, а так лучше чем очки.
Я тоже так к линзам привыкла. Правда последний раз видно занесла себе микроб, и неделю хожу в очках, что бы не травмировать. Минус в линзах один: когда начинаешь их носить постоянно, уже не хочется больше влазить в очки. А так, всегда можно подобрать подходящие вам линзы, что бы не было никакого дискомфорта. Ношу линзы уже 10 лет. Главное не перенашивать, если надо через месяц менять, то лучше не затягивать и не экономить.
Зимой при морозе цены нет им. Конечно, абсолютной панацеи не бывает. Удобство в одном - неудобство в другом.
Пока молодой был, аккомодация нормальная, дискомфорта не было. С возрастом в линзах (минусовых) начинаются трудности различения мелкого на близком расстоянии. А раньше в линзах мог и даль смотреть, и ремонтировать дамские наручные часы без всяких луп (пружинки маятника правил двумя швейными иголками) . Пора плюсовые для чтения покупать.
Минус в том, что если очень долго носить, то глаза устают, а так сплошные плюсы!!!)))
Bad Boy
ношу линзы 5 лет, начинала с ежедневных. теперь ношу сроком месяц. никаких минусов не отмечала при обычном ношении и уходе. Пересела за руль и поняла, что печку на 4 включать незя- сохнут глазки.
У меня после 10-11 часов ношения начинают глаза чесаться, но это все поравимо капли закапала и все отлично
Ivan Vishnyakov
Для меня всего 2: часто лень их снимать на ночь (, а это оч вредно) и иногда ощущение, как будно соринка в глаз попадает, - тогда приходится снимать линзу, мыть и снова одевать.
У очков больше минусов, я ношу линзы 18 лет, у меня нет очков и зрение очень плохо. Поэтому для меня линзы не доставляют дискомфорт, я без них как без рук. Просто менять их надо чаще.