Нет не опасно! А те кто так считают, наверно вообще всем слухам верят. Так и распространяется бред.
На самом деле, пока Вы моргаете, с Вашими линзами ничего не случится. Если конечно их носить в глазах, а не в кармане))))))))))))))))) )
И уж тем более, когда говорят про сетчатку, это меня вообще умиляет!! !))))))))
Люди наверно даже не знают, где она находится и что это вообще такое. Ладно бы про роговицу сказали, ведь контактные линзы "сидят" на роговице.. .Ну ведь у нас много "специалистов"!
Носите и ничего не бойтесь! Я ношу линзы уже 12 лет! И даже в -40 носила- пока жива, зрение все то же. Да, и забыла сказать, кстати, я медик.
Хорошие статьи и советы про контактные линзы можете посмотреть здесь.
Болезни, лекарства
Не опасно носить контактные линзы на морозе?
опасно ужель вы думаете что сетчатка за день умрет? это длительный процесс.
просто вы, образно говоря, делаете в зрении дыры, такими выходами на мороз в линзах.
возможно за одну зиу ничего не будет. а потом вдруг возникнет бяка. .
Если вы носите линзы, то знаете, что они требуют увлажненности глаз. При очень низкой температуре слизистая подсыхает, так же как и линзы (думаю у многих на морозе и ветру сохли, краснели и неприятно покалывало глаза) . Это первое. Второе, мжду линзой и глазом образуются микроскопические кристалики которые "гладят" ваши глаза. Думаю о вреде можете догадаться сами. В идеале одеть очки, хотя я просто в зимнее время чаще меняю линзы.
Вчера по телевизору сказали, что опасно. Вот теперь тоже думаю ((((
сегодня слышала по телевизору... врпчи рекомендуют при темп. ниже - 20 снимать линзы.... иначе еще хуже зрение будет.... у меня таже проблема.... приходится иногда очки одевать
нет, не опасно!
Вот ссылка там комментарии от врача-офтальмолога
http://www.lasik.ru/message_4353.htm
Антифризом их намаж, я раз так сделал)