Болезни, лекарства

Люди!Скажите,пожалуйста,кто носит или носил контактные линзы? К ним привыкать трудно?

Ношу линзы 7 лет. Зрение -5. Очень удобно, намного лучше чем очки. Привыкаешь в течение недели, т. к. первый день разрешают носить не больше 40 мин. Сначала, голова кружиться немного. Постепенно время ношения увеличивается. Спать в линзах не советую, потом глаза чешутся. А так линзы очень удобная и практичная вещь.
Ирина Колтакова
Лучший ответ
Татьяна Мазгун А их ведь со временем менять надо?...Т.е новые покупать? А зрение от линз не становится еще хуже?
Я пары три покупала в разных оптиках . В итоге уже в одной оптике покупаю и ношу. Видимо разные фирмы и разные производители.
Максим Сурков
У меня со зрением не очень. Решила купить контактные линзы. В магазине я их только померила, вернее мне одела их окулист, так мне так плохо стало, что сознание потеряла. Глазное давление -так объяснила врач! Поэтому пришлось забыть о них! А знакомый носит, так он и спит в них, ну когда забывает снять!
Нет, не трудно. Лучше, чем очки, не ограничивают пространство.
Great Idea
если ты постепенно начнешь, то быстро привыкнут и особого дискомфорта не будет: сначало с однодневных (легче всего) , двухнедельных и месечных, и потом только сезонные (хотя переходить не обязательно)... только вот это вопрос денег! самые дорогие однодневные (около 2500-3000 за месяц) и двунедельные ( 300 р за шт.)
Asselek Assel
Я уже и жизни не представляю без линз, очень удобно. И привыкать к ним не трудно, главное постепенно
я ношу уже третий год, для меня очень удобно, проблем некаких нет!