Болезни, лекарства

Кто нибудь носил контактные линзы при насморке или кашле?

можно без глаз остаться?
глаза слезятся сильно и все. а в дыму и в пыли точно можно без глаз остаться.
Аселя Умурзакова
Лучший ответ
носила
ничего трагичного не произошло
Витек Бикмулин
если болеешь-сними линзы, ляг в постель и выздоравливай, поправишься и оденешь
Omg Wtf
так сними, одень очки
Петро Грабов
Носила, никаких неудобств, только капли увлажняющие почаще юзала и всё. Без глаз точно не останетесь.
M9
Muzappar 908782
Я очки ношу и проще и лучше мороки меньше
Нет, на линзы никак не повлияет кашель и насморк..
Носят и при насморке и при кашле. Лечиться надо!
Я ношу всегда и везде. Без каких-либо проблем.
а что боитесь что выпадут при таких резких движениях)))))))
нельзя с ними рожать например, а насморк каким боком?
согласна с предыдущим ответом
Если при насморке или кашле глаза сильо выпучиваются и вылазят из орбит - значит опасно)
Янка Шевченко
Это так же, как при вставной челюсти без гланд можно остаться?
без глаз вряд-ли.. . а вот коньюктивит зарботать вполне....
Юля Мазеина
Первый раз слышу незнаю я по ээтому поводу
никогда. . а что помогает?
Скажу как врач-офтальмолог. Конечно, кашель и насморк-это противопоказание для ношения КЛ. Но если очень нужно, можно надеть одноразовые КЛ (ежедневки) и в по окончанию периода нужного ношения сразу снять и выбросить. Мы разрешаем. Только ежедневки, в крайнем случае. Другие нельзя.
По возможности не ношу.
Насморк и кашель (ОРВИ) -это не те вирусы, при которых носить линзы опасно, но всякое может быть... конъюнктивит и язва роговицы и без вирусов при плохом уходе случится могут. При герпесе точно нельзя. Если есть возможность лучше во время болезни переходить на несколько дней на очки, зачем рисковать-то?
Jurii Kovalev
Я ношу контактные линзы.... 25 лет! Если бы не они, то я давно бы потеряла зрение. Проблема в том, что очень беспокоит ветренная погода, и то, по прошествии времени, ты умеешь правильно себя вести в любой ситуации, все остальное- это фигня. Я могу спать с линзами ( при соответствующей ситуации) , или снять их в любом месте, например, в трясущемся автобусе. Все это дело техники и навыков. Самое главное- помните, что они принесут Вам большую пользу. При линзах не смещается центр зрения, а в очках- его приходится постоянно поправлять. Отсюда и снижение остроты зрения.
я нашу все время и при насморке и при кашле, ничего страшного не произошло
Sergey Shakirov
неуютно и некомфортно ((((()))))(
Нормально вроде.... да я всегда ношу их, и на работе, и сплю иногда... глаза не выпадают вроде..)))
Да. Нормально. Без проблем.
что за глупости ))) конечно, можно носить линзы )))
можно остаться, потом все очень болеть будет
Света Дядик
Нельзя только из тех соображений, что насморк и кашель - это инфекция. А любая инфекция живет и размножается в слизистых оболочках (и глаза в том числе) . Поэтому, встав с утра и одев вчерашнюю контактную линзу с этой инфекцией (за ночь Ваш организм мог с ней справиться) , Вы можете заново привнести ее в организм. Ведь далеко не все растворы очищают линзу от таких бактерий и вирусов, и далеко не всегда. Выход есть - это однодневные линзы. Их выбор очень велик. Можете иметь одну упаковку на случай болезни или поездок куда-нибудь.. .Я сама так раньше их использовала, а теперь совсем на них перешла - так удобнее.
Удачи!
с 11 лет ношу контактные линзы, не обращая внимания, насморк ли, кашель ли или еще фигня какая...
Катюша ******
я носила, только мягкие !! без глаз не останетесь !!я линзы носила 16 лет, а потом операцию лазером сделала в 2001 году, быстро и небольно, чего и вам советую зрение не падает уже почти 10 лет !!
при насморке и кашле я без глаз не остался. А вот пыльная среда - это жесть. Там точно можно без глаз остаться.
а при чём тут насморк и кашель? Если дезинфицируешь всё будет как всегда
Носила и при кашле и при насморке, вроде глаза на месте. Просто говорят есть вероятность перехода инфекции на глаза, но ведь так не хочется одевать очки, когда сильно привыкаешь к линзам..
вообще нельзя носить, но я ношу, в принципе без осложнений
Леся Царь
бог миловал
Не советую
Ни в коем случае нельзя носить линзы во время кашля, насморка и т. д. сетчатка глаза портится. А ещё в холод тоже нельзя.
вообщето врачь рекомендует на время болезни линзы не носить, а так, смотря как себя чувствуешь, если все путем, то почему бы и нет, а если дискомфорт, то лучше очки.... на твоем месте я лучше обратился за советом к своему врачу....
Taigir Kurban
да я носила, после этого ужасно болят глаза, но уж без них точно остаться нельзя)))