Болезни, лекарства

Я никогда не носила линзы, расскажите какие бывают и какие лучше? У меня близорукость -4 диоптрии

Ариф Джафаров
Есть линзы каждодневной замены, есть сроком на 2 недели, есть на месяц. На больший срок лучше не брать, хотя тоже есть. Я пользуюсь линзами Air Optix. Они на месяц. Каждый день снимаю, хотя в инструкции написано, что можно не снимать несколько дней. В отпуск беру "однодневки" Мои Air Optix не выдерживают жары и кондиционеров. Линзы бывают разной кривизны, т. е. глубины. Это может измерить врач. Чаще всего кривизна 8,6-8,7 ед. Встречаются линзы с кривизной 8,4 или 8,9. Еще бывают торические линзы. Это для тех, у кого астигматизм. Но если подходят обычные, то к торическим даже врач не прибегает. Есть еще жесткие линзы, но к ним привыкать надо. Я не пробовала носить жесткие, хотя стаж ношения линз 15 лет.
Фарадж Исмайлов
Лучший ответ
Сходите к окулисту, врач все объяснит.
бывают линзы однодневные, а бывают рассчитанные на месяц и больше. однодневные подходят для тех людей, которые не носят каждый день линзы, например, потому что у них зрение не сильно плохое, но раз у тебя минус четыре, то скорее всего ты будешь носить их каждый день. я посоветую тебе брать линзы рассчитанные на месяц, то есть ты будешь одевать их утром, вечером снимать и класть в раствор, а потом утром снова одевать и через месяц их выкидывать и брать новую пару. советую их, потому что, чем на больший срок рассчитаны линзы, тем они толще, а толстые линзы не очень благоприятны для глаз, и на месяц самый оптимальный вариант
Kirill _
покупайте линзы как можно меньшего срока ношения, они легче переносятся глазом, выбирайте линзы с бОльшим влагосодержанием (58-60%)
« Niga » « Maronov »