Болезни, лекарства

Что за препарат флебодия, состав, назначение, побочные действия

Состав - диосмин,
Прочие ингредиенты: тальк, кремния диоксид коллоидный, стеариновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая, защитная пленка типа Sepifilm 002 (гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, полиэтиленгликоль стеарат 400), смесь красителей типа Sepisperse AP 5523 (пропиленгликоль, гипромеллоза, титана диоксид, красная кошениль (Понсо 4R), железа оксид черный, железа оксид красный) , Опаглос 600 (воск пальмовый, гуммилак, этанол 95%).

Фармакологическое действие

Препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Препарат обладает флеботонизирующим действием (уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус /дозозависимый эффект/, уменьшает венозный застой) , улучшает лимфатический дренаж (повышает тонус и частоту сокращения лимфатических капилляров, увеличивает их функциональную плотность, снижает лимфатическое давление) , улучшает микроциркуляцию (повышает резистентность капилляров /дозозависимый эффект/, уменьшает их проницаемость) , уменьшает адгезию лейкоцитов к венозной стенке и их миграцию в паравенозные ткани, улучшает диффузию кислорода и перфузию в кожной ткани, обладает противовоспалительным действием. Усиливает сосудосуживающее действие эпинефрина (адреналина) , норэпинефрина (норадреналина) , блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана.

Показания

– варикозное расширение вен нижних конечностей;
– хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей;
– геморрой;
– нарушения микроциркуляции.
Дмитрий Цепов
Лучший ответ
Наталья Кузнецова Спасибо. У меня, после опрации парапроктита, врач сказал, что воспалился сосуд и прописал этот препарат, но он дорогой. Можно ли обойтись без него или какой нибудь диетой?
Если вы решили пить флавоноиды, то предпочтительней Детралекс. У него микроионизированная субстанция, действует эффективней Флебодии.
ну состав и назначение вам написали. Препарат действительно дорогой, но очень хороший. Препараты такого класса дороги. Посоветуйтесь с врачом, может можно троксерутином обойтись, это будет значительно дешевле.