Болезни, лекарства
препарат -контрацептив Фарматекс.если ли побочные действия??влияние на организм?и на сколько процентов идет защита от
нежелательной беременности???буду благодарна за подробную информацию и личные отзывы
Побочные эффекты полюбому будут - это лекарство, а не хлеб.
В первую очередь, побочные эффекты проявляются в виде аллергических реакций у людей с повышенной чувствительностью к бензалконию хлориду.
Защищает от беременности на 70% (не скажу что высокая защита, но чем выше защита - тем хуже последствия от применения) .
Противопоказания:
Прежде всего, противопоказанием к применению контрацептивов местного действия, в том числе Фарматекса, служит повышенная чувствительность к его химическим составляющим. Вторым важным противопоказанием являются заболевания наружных половых органов, вульвы и влагалища, особенно сопровождающиеся повреждением внутренней оболочки влагалища: травмы, разрывы, воспалительные заболевания с образованием эрозий и язв.
Не рекомендуется использование препарата Фарматекс при проведе-нии какой-либо местной вагинальной терапии с использованием других лекарственных препаратов, так как возможно разрушение и исчезновение спермицидной активности бензалкония хлорида.
ЗЫ А вообще, когда я имел отношения - я беспокоился о здоровье моих девушек (независимо от длительности отношений - пару месяцев или несколько лет) , поэтому вместо нанесения вреда их здоровью - предпочитал использование более надежных и безопасных для здоровья методов - использование презервативов.
Мужчина должен думать не только о своем удовольствии, но и о здоровье своей женщины - если она для него имеет значение!
Противопоказания:
мне например нравится.. .
только в таблетках...
отличный препарат, и свечи, и таблетки. Защита 99,9% )))))...сама понимаешь - 100%-только отказ от секса)) )
Мне лично-таблетки, советую)))
не влияет на организм, потому что местно,
защищает на 75-80%(при правильном использовании)
я вот тоже думаю на счет фарматекса, но в инете такие отзывы про жжение и всё в этом духе что я сомневаюсь, не навредит ли он
На самом деле препарат довольно таки не плохой. я пробовала шарики. мне нравится. я и до сих пор его использую а посоветовала мне его мама она и сама пользуется им! но все индивидуально возможно вам он и. не понравится
Пока не замечали, иногда возникает чувство жжения.