Болезни, лекарства

Почему говорят, что обязательно есть горячие супы каждый день, иначе будет гастрит? Многие народы вообще их не едят, и ничег

рекомендуют кушать не горячий суп, а жидкую пищу )) но можете и на гамбургах существовать, в конце концов вся Америка так питается вот уже лет 50 и ни чего, жива, старушка))))))))))))))))))))
Рома Софронов
Лучший ответ
Да мало ли какого бреда в народе нашем глупом и неразумном вещают.
не суть в супах, а в том, чтобы было что то дробно и по немногу и не кушать на сон грядущий
ну как язву цепанешь так поймешь
Вот как раз от горячего (супа, чая) можно гастрит получить. Вы попробуйте в чай горячий палец сунуть, понравится? А пищеводу и желудку - тоже не понравится. Блюда должны быть тёплыми. А жидкую пищу нужно есть, особенно тем, кто воды мало пьёт. Но отказ от первых блюд не угрожает здоровью
и я с детского сада не ем эту гадость и ничего страшного - видимо у нас это генетическое - моего батю тоже от супов воротило нафиг и он их тоже вообще не ел, тем не менее у него даже и агстрита не было
+ у нас с отцом супербыстрое пищевариение и это при том что мы более 20 лет супы не едим
горячие супы!... просто однажды какой-то дядя защитил кандидатскую или докторскую, получил за это дело денежку, а дальше народ что хочешь, то и кушай... а если серьезно: доказано обратное - сильно горячая пища вредит слизистой пищевода и желудка (обжигая её). пища должна быть комфортной температуры (40-60 градусов) ,обязательно жидкость, обязательно салаты, богатые клетчаткой...
Rocki Junior
Евгения Жердева Синхронно мыслим! С наступающим праздником!
Ну да! Многие народы вообще ничего не едят...
Юлия Зенкова
А у них это генетически)))
Отсутствие свежеприготовленного первого блюда в питании человека приводит к нарушению регуляции выработки желудочного сока и опорожнения желчного пузыря, а это, в свою очередь - к изменениям в слизистой оболочке желудка и заброса содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок. Температура супа 37-38 градусов способствует притоку крови к желудку.