Болезни, лекарства

Если каждый день внутримышечно вводить обезболивающее, то будет гастрит?

Мне в больнице вводили 4 раза в день антибиотики внутримышечно с обезболивающие на протяжении 9 дней. Меня выписали и через некоторое время появился гастрит, сижу и по несколько дней мучаюсь, в больницу не хочу, натерпелась. Думаю теперь от чего это (питалась хорошо). И ещё вопрос можно ли темпалгин как обезболивающее боль просто невыносимая.. Принимаю ещё ранитидин, мезим и алмагель, не помогает что-то
ранитидин, мезим и алмагель - не нужно

купите Омез https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2433.htm
и Де-Нол https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6426.htm
пить месц по инстркуции
желательно сдать кал на хеликобактер - могли в больнице подхватить
тогда ещё будут нужны антиботики
Зере Омарова
Лучший ответ
Нет. никакой связи между гастритом и обезболивающим нет
у тебя петли кишечные вздулись все от дисбактериоза. что принимаешь для восстановления флоры? 9 дней антибиотиков -это взрыв условно-патогенной флоры в кишках. боли будут по всему животу, понос, запор, газы. тримедат боль снимет
Administrat_Bot 111
Странная вы какая то больная. Лежа в больнице надо питаться ТОЛЬКО больничной едой и никаких болей в желудке не будет. И что за бред несете про обезбаливающее, которое вызывает гастрит? Наименование напишите - так любопытно! Ставили антибиотики - значит однозначно было воспаление чего то. После антибиотиков - лучше месяц пропивать кефир свежий каждый день ил и любую кисломолочную продукции для восстановления. В выписке из больнице вам врач должен был написан, что делать дома!! Вы все выполняете?
Анна Фролова
Рабепразол 1 раз в день дозировка 20. Длительный прием пару месяцев без остановки. Да лечение могло пагубно сказаться на желудке. Если болит желудок после антибиотиков, такое состояние корректируют при помощи пробиотиков например Бак Сет. по одной капсуле два месяца. Отменить ранитидин, мезим и алмагель.
Анна Фролова Ой, ржу не могу. Пусть больная в врачу на прием идет. А то сидит клуша дома из пальца сама себе диагнозы высасывает и черт знает что пьет.. И вы туда же! Еще что то рекомендуете!
Это не от безболивабщего. У вас дисбактериоз. Антибиотики убивают и плохих бактерий и хороших, которые в кишечнике. Вам нужно пить энтерожермин либо линекс на протяжении 2-3 недель. Пропускать нельзя иначе ничего не подействует. Препараты не дешёвые.
Ирина Заикина