Поскольку уретра расположена над влагалищем, то интенсивный секс тоже может спровоцировать появление цистита.
Ни вы, ни ваш муж не стерильны, на коже и слизистых всегда много бактерий. Если перед сексом не подмылись, то мужской член как бы вдавливает слизь с микробами в уретру жены - она у нее короткая и широкая, поэтому дамы редко страдают от невозможности опорожнить пузырь, но часто - от цистита.
Не забывайте подмываться дважды в день, избегая ароматических пен, аэрозолей и масел. Перед сексом оба должны принять душ или ванну, или хотя бы воспользоваться гигиенической салфеткой.
Не занимайтесь сексом с полным мочевым пузырем.
Никогда не игнорируйте позыв к мочеиспусканию, т. е. НЕ ТЕРПИТЕ. Кровеносные сосуды наполненного мочевого пузыря сжаты, затрудняется поступление крови, и увеличивается риск инфекции: застоявшаяся моча - благоприятная среда для роста бактерий, возбуждающих цистит.
Надо носить свободные хлопчатобумажные трусы и избегать тесного синтетического белья.
Болезни, лекарства
Цистит после секса. Партнер один, инфекций нет! почему? из-за чего???
Пословицы русские надо знать:
Март - марток надевай двое порток.
простуда у тебя и солененькое с водочкой принимала в излишнем количестве.
Март - марток надевай двое порток.
а бакпосев вы сдавали? или просто на зпп проверялись?
е мае, отстудила причиндалы где то
Цистит- воспаление мочевого пузыря! Причина, как правило переохлаждение. Предполагаю, что к единственному партнёру бежите в стрингах, джинсы со сниженной талией, куртка или полушубок ДО бёдер, не так ли, ммм? ну а там уже вам и кажется, что после секса уже и цистит...
Возможно у вас цистит ещё из детства, поэтому он иногда даёт о себе знать.
ето не цестит . ето штото другое