Болезни, лекарства

Молочница после секса, партнер постоянный. В ком причина?

Почему причина должна быть в ком-то? Существует более 40 причин, которые способствуют нарушению хрупкого равновесия женского организма и способствуют развитию молочницы:
- Антибактериальные препараты и антибиотики. Прием сильных лекарственных препаратов, убивающих микрофлору, является первой причиной развития молочницы. Антибиотики помогают вылечить большинство заболеваний, но они не убивают болезнетворные микробы точечно, а поражают всю микрофлору – полезную и вредоносную.
- Грибок Candida. На грибок Candida антибиотики не действуют, поэтому получается так: полезные бактерии погибают, а Candida остается в целости и сохранности, продолжая размножаться на стенках влагалища.
- Нарушение обмена веществ. Практически всегда причиной этой проблемы является сахарный диабет, который нарушает не только регулирование обмена сахара, но и белка. Также причиной нарушения может стать жесткая диета, резкие скачки веса, болезни эндокринной системы и прием препаратов для похудения.
- Понижение иммунитета. Иммунитет сдерживает рост патогенной флоры, и при его снижении вероятность развития хронической молочницы повышается в 2–3 раза.
- Изменение гормонального фона. В женском организме именно гормоны «правят балом», и изменение их уровня провоцирует ответную реакцию в виде Молочницы.
- Беременность. Из-за беременности и увеличивается вес, изменяется обмен веществ и уровень гормонов.
- Неподходящие противозачаточные препараты. Препараты изменяют уровень гормонов в крови, что повышает вероятность размножения грибов Candida.
- Нарушение гигиенических норм. Нерегулярный прием душа, применение неподходящих средств для интимной гигиены, синтетическое нижнее белье, которое не пропускает воздух.
Nargiza Seileva
Лучший ответ
Гигиена
причина в вашем иммунитете
Иммунитет, гормональный сбой, да причин куча на самом деле, как вам выше и писали. Нужно вместе пролечиться, и в будущем следить за здоровьем, во время лечения обязательно нужна контрацепция kontratcepciya.ru или воздержание.
За здоровьем следить нужно!
У меня активный образ жизни, мне некогда по больницам бегать, пью средство одно, помогает от бессонницы. Может и вам поможет...
Просто возьми закажи и попробуй, должно помочь. Там у девушки на линии спроси Алену, вроде там работает, она расскажет.
http://go.exelo.ru/AxQA/