Болезни, лекарства
Вчера ходил к врачу поставили диагноз "Гипертанический криз"
Что это? и с чем может связано?? Три дня уже давление 140/90...
Повышение артериального давления при гипертоническом кризе у детей может быть кратковременным или носить стойкий характер (при феохромоцитоме, сморщенной почке и др. ) Характерны жалобы у детей на плохое самочувствие, раздражительность, головную боль, головокружение, чувство жара, появление сетки перед глазами, «мелькание мушек» , боли в области сердца, слабость, тошноту, рвоту.
Отмечаются признаки дисфункции центральной нервной системы — беспокойство, возбуждение или заторможенность, сонливость. При аускультации определяется приглушенность тонов сердца, акцент II тона над аортой, перкуторное увеличение размеров сердца.
Гипертонический криз при феохромоцитоме характеризуется бледностью лица, головной болью, потливостью, тахикардией.
При артериальной гипертензии почечного характера отмечается повышение и систолического, и диастолического артериального давления, изменение сосудов на глазном дне, изменение мочевого осадка.
Диагностика и дифференциальный диагноз Основными критериями первичной и вторичной артериальной гипертензии являются степень и продолжительность повышения артериального давления, наличие органных поражений — почек и мо-чевыводящих путей, сетчатки глаз, сердца, сосудов. Вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу свойственна тесная связь с эмоциональными факторами и нестойкость артериальной гипертензии.
При случайном выявлении артериальной гипертензии, вызвавшей гипертонический криз, необходимо углубленное обследование и установление основного заболевания.
У тебя стойкое повышение артериального давления. Тебе должны были выписать лечение.
Олег Н
Мне назначили анализы:Почек щитовидной железы и т.д "сказали только глицин, и некоторые лекарства!
годков тебе скока?
Олег Н
14 лет!
Людмилка Афиенко
играй гормон... весна... )
на всяк пож. сдай гормоны.
Гипертонический криз – это внезапное повышение артериального давления, сопровождающееся жалобами и патологическими изменениями со стороны мозга и сердечно-сосудистой системы на фоне вегетативных нарушений.
Гипертонический криз может развиться при любой степени артериальной гипертензии или при симптоматической артериальной гипертензии. Иногда гипертонический криз может возникнуть и у здорового человека. Кризовое состояние обычно провоцируют:
* психоэмоциональные перегрузки
* перемена погоды
* злоупотреблением кофе, алкогольными напитками
* гормональными нарушениями
* отменой ранее принимавшихся гипотензивных препаратов
* заболеваниями мозга (инсульт) , сердца (инфаркт миокарда, приступ стенокардии) , почек.
Признаки гипертонического криза:
* внезапное начало в течение нескольких минут или 1-3 часов
* уровень артериального давления индивидуально высокий ( у одного пациента это уровень 240/120, у другого – 130/90). Это зависит от исходного уровня артериального давления. Если у пациента постоянно низкий уровень давления, даже небольшое его повышение может вызвать гипертонический криз
* наличие жалоб со стороны сердца (боли в сердце, сердцебиения)
* наличие жалоб со стороны мозга (головные боли, головокружения, различные нарушения зрения)
* наличие жалоб со стороны вегетативной нервной системы (озноб, дрожь, потливость, чувство прилива крови к голове, чувство нехватки воздуха и т. д.).
* психоэмоциональные перегрузки
* перемена погоды
* гормональными нарушениями
Признаки гипертонического криза:
Рано тебе его поставили.. .
140/90 пограничное значение.. .