Болезни, лекарства

у меня мама отравилась тошнит боль в желудке чем можно вылечиться

при пищевом отравлении основные симптомы: это рвота, частый стул ну и боли в животе, но одни боли в животе без остального?? ? возможно у нее просто гастрит (воспаление слизистой желудка) и усиление болей связано с употреблением в пищу нежелательной пищи (жареное, острое и т. п.) . Если гастрит - обратитесь к гастроэнерологу или терапевту, назначат обследование, выяснят какой гастрит (их много разных) , такое и лечение назначат. Если отравление - пусть больше пьет жидкости - выводит токсины, можно выпить полисорб (хорошая вещь, только на вкус гадость) Хуже точно не будет, а поможет
Beisenbai Zhahangerov
Лучший ответ
самое простое-активированный уголь. 1 таблетка на 10 кг массы тела, но лучше ко врачу... обязательно пить (минералку, физраствор или же 1чл соды+1 чл сахара+1чл соли на 1 литр воды
3л. теплой воды с марганцовкой и два пальца
Иван Хромко
Вызвать рвоту. Раньше в деревне отравление лечил молоком. А вообще вызывайте неотложку. Скорая дольш едет.
Roman Larin
вообще вызови врача. Боль в желудке - ты не путаешь? Не похоже тогда на отравление. А жидкий стул есть, а температура, а рвота? Это может быть все что угодно, почему вы решили что она именно отравилась? Вызывайте врача!
При оравлениях молоко хорошо попить, но это не оень то похоже на отравлние. По моему лучшевызвать врача.
у меня тоже вопрос - почему решили, что это отравление. Похожие симптомы проявляются и при других заболеваниях. Скорее всего вам все-таки нужен врач.
Есть дорогое хорошее лекарство от боли в желудке - Омез. А вообще можно стандартно - активированный уголь и куриный бульон.
Лучше всего вызвать врача.. . А хорошее средство при боли в желудке, тошноте и т. п. ФУРАЗОЛИДОН...
Промыть желудок слабым раствором марганца или соды, не кушать, и принимать энтеродез!! ! Очень хорошо помогает. Испробовано на себе неоднократно. Скорейшего вам выздоровления!