Болезни, лекарства

Нужен диагноз. Спортсмен. Одышка, потливость, бессонница, усиленное сердцебиение.

Методика применения точечного массажа
при сердечно-сосудистых заболеваниях
********************************************************
Применение точечного массажа может оказать благоприятное действие при таких проявлениях сердечных заболеваний, как внезапные приступы повышенного сердцебиения и болевые ощущения в области сердца.
ПРИ УСИЛЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ оказывается воздействие на следующие точки
(рис. 56).

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого вращательного поглаживания, темп которого постепенно замедляется. Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.
2. Точки 7-8 массируются одновременно.
Желательно массаж точек 1-8 чередовать с воздействием на последующие точки (рис. 57).
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
=============================================================
Максим Валяуга
Лучший ответ
Кардиолог, а после обследования далее по списку: невролог, эндокринолог, ортопед, возможно-инфекционист. Короче- топайте в поликлинику.
зы Вопрос у меня. Для допуска к соревнованиям нужна справка хотя бы от терапевта. и как вы умудрились её получить с такими симптомами?
Катя Важенина
ВСД-однозначно!!! С такими симптомами, обычно тучные люди!)) Ну точно-не спортсмены!))))
Юлия Юрьевна
Обязательно Экг, узи сердца и проверьте щитовидку.. .
Здесь лучше перебдеть.. . у спортсменов часто развивается кардиомиопатия.... Вам напомнить сколько молодых умерло
астено-невротический синдром скорее всего, но кардиолога и эндокринолога надо посетить.
Mahmadullo Sultonov
Было тоже самое у меня. Если не курите то значит просто начинающий спортсмен. Потливость характерна для всех. С бессоницей бороться так:
1. Ложиться спать до 10:00 чтоб к 11:00 уже уснуть.
2. Не лазить перед сном в интернете.
3. Прогуляться на свежем воздухе перед сном
4. Чаще проветривать помещение.
5. Пить теплое молоко с медом перед сном
6. Также можно почитать немного книгу перед сном.
знаешь так тебе не один врач диагноз не поставит.
Elya Askarovna