Болезни, лекарства

Что поможет для спокойствия и против сердцебиения усиленного???

В последнее время постоянно нахожусь в волнении просто так, сбился режим дня, поменялся день с ночью,нет причин , а я волнуюсь постоянно. Пустырник в таблетках не помогает.
Ardak Akazhanova
Методика применения точечного массажа
при сердечно-сосудистых заболеваниях
********************************************************
Применение точечного массажа может оказать благоприятное действие при таких проявлениях сердечных заболеваний, как внезапные приступы повышенного сердцебиения и болевые ощущения в области сердца.
ПРИ УСИЛЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ оказывается воздействие на следующие точки
(рис. 56).

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого вращательного поглаживания, темп которого постепенно замедляется. Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.
2. Точки 7-8 массируются одновременно.
Желательно массаж точек 1-8 чередовать с воздействием на последующие точки (рис. 57).
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
=============================================================
Эльзара Джаббарова
Лучший ответ
чай сердечный сбор пить. и вечером контрастный душ
это у вас вегетатика "разболталась", а сердцебиения, тревога, сбит режим сна-это симптоматика панической атаки. - ответ организма (вегетативной системы) на стресс. пустырник не поможет. мята (меслисса) - тоже. вам тут главное не запустить это состояние а то потом на транквилизаторы и антидепрессанты сесть можно-по такой симптоматике.
я вас прекрасно могу понять потому что у самой, было точно так же. если есть желание напиши мне на е майл. подскажу что и как. чтобы "сор из избы не выносить" так скажем.
Нина .
валокордин попробуйте
Сказка на ночь
Настойка пустырника - три копейки стоит в любой аптеке) 30 - 50 грамм на чуть - чуть водички... и сон улучшает)
Елена Ерёмина
Купить в настойке: боярышник, пустырник, валерьянку. Смешать и пить. Смотри, а то слишком понравится))) . Пустырник сам по себе не поможет.
Пиявки! Да-да! Проверено веками
Diannka Asylbekovna*
Может неспроста волнуетесь, проверьтесь у эндокринолога. А очень хорошо успокоиться мне лично помогает настой мелиссы (можно в пакетиках).
Афобазол, Ново - пассит. Все это успокоительные, попробуйте. Всего наилучшего!!!