Болезни, лекарства
какие таблетки кроме амигринина помагают по мигреневых болях
Мигрень лучше предупреждать, а когда появляется аура-уже опоздали. Таблетки эти -очень сильные и бесполезные, к сожалению. Привычка к седальгину. А поскольку мигрень-на всю оставшуюся -лучше не начинать. Пересмотрите образ жизни, закаливайте нервную и сосудистую системы. Нужен полный покой, сон, мокрая повязка на лоб или согревающая, кому как лучше, отсутствие света и раздражающих звуков.
•Aнтагонисты серотониновых рецепторов (Пример препаратов, рекомендуемых для купирования приступа - суматриптан, золмитриптан.
•Эффективность их заключается в том что они действуют на рецепторы нервных клеток, но и на сами сосуды.
•Суматриптан и другие агонисты серотониновых рецепторов могут применяться для лечения хронических мигреней, хотя могут не давать нужного эффекта при необычно сильных случаях, атипичных или продолжительных.
•Эффективность их выражена в снижении интенсивности или предупреждении приступа в течении 30-90 минут для 70-80% пациентов. Обычно, после их приема, в этот же день, возникает рецидив который купируется только повторным их применением. (Нестероидные противовоспалительные препараты)
НСПВС представляют собой группу различных препаратов, имеющих сходный механизм действия - ингибирующее влияние на синтез простагландинов, что приводит к снижению уовня воспалительной реакции. Результаты некоторых исследований показали эффективность НСПВС (например, кеторолака, мефенаминовой кислоты) при лечении мигрени.
Применение препаратов этой группы является первоочередным симптоматическим лечением. Пациенты обычно начинают с приема парацетамола (ацетаминофен) , аспирина, ибупрофена и других распостраненных препаратов. В некоторых случаях облегчение приносит сочетание приема препаратов: бенадрила, седативных, антигистаминных или противорвотных препаратов. Как правило. в результате наблюдается лишь облегчение, но не купируется полностью. Рекомендуется принимать НПВПС в сочетании с кофеином, который облегчает всасывание препаратов и ускоряет их действие. Например, экцедрин - препарат сочетающий в себе кофеин и аспирин.
•Производные эрготамина (эргомар, гинофорт, секабревин)
Обладают выраженными побочными эффектами поэтому используются в качестве средств неотложной медицины, и не употребляются ежедневно. Они используются в виде тартрата как маточное средство и средство против мигрени.
Хорошо зарекомендовал себя комплексный препарат с кофеином (кофетамин) .
Aнтигистаминные препараты Антигистаминные средства (блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов) .
Нейролептики
К нейролептикам относятся средства, предназначенные для лечения психозов и других тяжелых психических расстройств. В группу нейролептических препаратов входят ряд производных фенотиазина (хлорпромазин и др.) , бутирофеноны (галоперидол, дроперидол и др.) , производные дифенилбутилпиперидина (флуспирилен и др. ) и др. .
Анальгетики Задача анальгетиков чисто симптоматическая и подробно не рассматривается. Наркотические анальгетики не используются, т. к. они усиливают рвоту и не дают высокого эффекта Чаще всего применяют баралгин, пенталгин, парацетамол, седалгин.
Нейролептики
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах. Для избавления от боли в глазах надо воздействовать ногтем на глаза через верхнее и нижнее веко, надавливать на болезненность на 3-5 секунд и опустить, и так подавить весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. При сильной болезненности от простукивания бутылкой или кулачками, начинать воздействие на голову можно ногтевыми фалангами расслабленной кисти. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается и затем переходим на простукивание бутылкой или кулачками. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и как следствие избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 2-3 капели свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли.
нимесулид ХОРОШО СНИМАЕТ МИГРЕНЬ, ГРУППА НПВС= аспирин лучше чем анальгин/ ибупрофен-не всем помогает.
седалгин и сладкий чернй крепкий чай, а еще выспаться в полной темноте
Знаю что все эти таблетки дорогие, которые здесь перечислены. Мне помогает обычный парацетамол 1 таблетка и несколько гранул кофе под язык. Назначила врач, мне помогает! Только лучше как можно раньше действовать, нельзя терпеть, когда боль будет уже нетерпимой.
брал