Болезни, лекарства
какие есть еще кровоостанавливающие таблетки кроме викосола и этамзилата?
Есть такой препарат, очень эффективный называется ПАМБА (читайте обязательно аннотацию). В аптеках продается в виде раствора для внутривенного и внутримышечного введения и в таблетках. При сильном кровотечении достаточно нескольких таблеток.
если проблема гинекологическая, то очень помогают гинекологический кровоостанавливающий сбор, продается в аптеке. Вот стоит вообще копейки, но помогает очень хорошо. Также помогает боровая матка.
Лек. растение кровохлебка... .
Препараты кровохлебки лекарственной применяются в виде отвара и жидкого экстракта при желудочно-кишечных заболеваниях: энтероколитах, интоксикационных и гастрогенных поносах, как кровоостанавливающее при желудочных, кишечных, маточных и почечных кровотечениях; при трихомонадных кольпитах, при стоматитах и гингивитах в виде полосканий. Наружно применяется в виде экстракта.
Рецепты:
корень кровохлебки 5 частей, корень горца змеиного 1 часть, трава горца перечного 1 часть, трава горца почечуйного 1 часть, трава пастушьей сумки 1 часть, лист подорожника большого 2 части, плоды шиповника 2 части, корень солодки 5 частей. 3-4 столовых ложки измельченного сбора залить 1 л кипятка, томить на кипящей водяной бане 40 мин, процедить, принимать по 0,5 стакана через 2-4 часа при кровотечениях
корень кровохлебки 4 части, лист манжетки 2 части, трава герани 2 части, лист черники 3 части, плоды черемухи 2 части, кора калины 1 часть, трава пастушьей сумки 1 часть, трава горца перечного 1 часть, цветки лабазника 2 части. Отвар из 2-3 столовых ложек измельченного сырья в 1 л воды, упаривать, не отделяя сырья до 0,5 л, процедить, принимать при геморроидальных, маточных, желудочных кровотечениях
Рецепты:
я все это пробовала в уколах+диценон. Не помогло. Смотря какое у вас кровотечение и каковы его причины. Мне помог синестрол, реально при чем. Утром сделала укол, в обед уже все было чистенько. Но я предварительно позвонила гинекологу. (на свой страх и риск лучше не делайте)
Насчет таблеток не знаю. Моя жена уже 4 года справляется с этой проблемой при помощи натурального продукта "Экстра-Бефунгин" на основе гриба чага. Приобрести его можно только в сервисных центрах компании "Тенториум" Сообщите город в котором живете и я посмотрю наличие сервисного центра.
дицинон