Болезни, лекарства

Как побороть свою сонливость? Связано ли это со временем года или может с изнуряющей работой, которая выматывает?

Есть какие-то способы научиться контролировать продолжительность своего сна, чувствуя себя при этом бодрым?
Может это связано с какой-то болезнью?
Буду очень благодарня за подробные ответы!
Ян Дубицкий
Попей витаминчики, а с утра - кофеёчек.
Авитаминоз и гиповитаминоз - Несомненно, что организм современного человека во многом благодаря неправильному питанию лишен многих необходимых витаминов или получает их не в достаточной степени. А ведь гиповитаминозы ( или более привычное нашему слуху и часто упоминаемое, хотя и не совсем правильное слово – авитаминозы ) являются причиной разнообразных нарушений в работе организма.

Термин витаминная недостаточность применяется для определения состояния дефицита (недостатка) одного или нескольких витаминов в организме.

Термин авитаминоз – применяется для определения полного отсутствия того или иного витамина (витаминов) в организме, таким образом, авитаминоз является наиболее тяжелой формой витаминной недостаточности.

Термин гиповитаминоз – определяет относительную недостаточность витамина или группы витаминов в организме (более легкая форма витаминной недостаточности) .

По сравнению с гиповитаминозом, истинный авитаминоз встречается гораздо реже (в экономически развитых странах это исключительно редкое явление) , однако этот термин более известен в широких рядах населения и, фактически, используются как синоним термина гиповитаминоз, то есть частичной витаминной недостаточности.

Авитаминоз проявляется специфическим набором симптомов характерных (специфических) для недостаточности того или иного витамина. Как правило, при авитаминозе, нарушения носят выраженный характер. При гиповитаминозе нарушения вызванные относительной недостаточностью витамина, проявляются слабо. Симптомы носят неспецифический характер – головокружение, слабость, снижение работоспособности, чрезмерная утомляемость, отсутствие аппетита и пр. Изолированный гиповитаминоз (недостаточность одного конкретного витамина) встречается редко. Гораздо чаще встречается полигипоавитаминоз, то есть одновременная недостаточность сразу нескольких витаминов.
Denis M......
Лучший ответ
весна. витамины пейте. спите минимум8часов
Ерсин Муканов
витамины
весна, авитаминоз, организм за зиму износился, вот с депрессивное состояние.
Амаль _
высыпаться
Юрий Еськов
Если вы не гипертоник, то попробуйте продукт ОНМ. 3 месяца и хронической усталости как не бывало. Нормализует сон и его продолжительность. Помогает концентрации внимания и улучшает память. А самое главное дает заряд энергии.
Пока занят каким либо делом, то никогда не заснёшь! По себе знаю! Допустим: На паре фигнёй страдаешь, поэтому хочется спать! Как только вызвали к доске решать что-нибудь, так сразу же врубается мозг, а вместе с ним и все жизненные процессы!
Sergey Karpov
Dumayu eto svazano s davleniem: naprimer esli est ne hvatka krovi to chelovek stanovitsya slabee i sonlivee..No dumayu nado horosho dyshat, uluchshit dyahnie i zanimatsya sportom..!
Ronaldo Ronaldo