Болезни, лекарства

Сколько времени умирает нерв в зубе?! Скоооооооолько этоооо еще терпеть?!..Люди!!! Чем можно заглушить зубную боль?!

VL
Valentina Luzenko
130
Попробуй такое средство. Сама им постоянно пользуюсь, так как боюсь идти к стоматологам. Зубы очень часто болят как только сладкое что-то поем. ВСЕГДА очень быстро помогает крутой раствор соли: на полстакана горячей воды 3 ложки чайные соли. Набираешь в рот и держу у щеки сколько смогу, 5-10 мин. Боль проходит уже через 15- 10 минут ВСЕГДА. Но только до тех пор пока снова сладкое не поем.
Почему помогает? Потому что соль обладает свойством разъедать ткани. Поговорка есть "не сыпь мне соль на раны". Еще она вытягивает гной. А горячая вода приводит кровеносные капилляры и сосуды десен в расширенное состояние и к ним приливает больше крови. Тем самым каким-то образом притупляя боль. Я так думаю.
Мария Васильевна
Мария Васильевна
2 976
Лучший ответ
А Вам мышьяк поставили или так ждете?
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Индус Акмалов
Индус Акмалов
59 562
очень крепкий расвор питьевой соды или кетанов
Лучше сходите и удалите нерв, а то зуба в дальнейшем лишитесь.
Sergei Kolomijets
Sergei Kolomijets
17 460
я не пойму после мышьяка что ли? или ждете что он сам там помрет. Если ждете, то до хорошего не дождетесь, это точно
Вера Еремина
Вера Еремина
13 555
Игорь, а что не так? Русские (И любой постсоветский народ) это даже близко не потомки варяг.
А если человек может лечить себе так зуб, то ему только уважение и почёт от меня.
Михаил Дидик
Михаил Дидик
2 892
поход к грамотному стоматологу излечивает зубную боль
Alijon Каримов
Alijon Каримов
2 340
Совершу небольшую приписку к самому популярному комментарию - про солевой раствор: если у Вас "ноющая" дырка в зубе, и вы решили совершить данное мероприятие с солевым раствором, рекомендую выпить две таблетки кеторола\кетанова, минут за 25-30, перед сией процессией. Вот почему: сегодня, в 20:50, по Москве, я Коваленко Эдуард Васильевич, мучимый жесточайшей болью, в области одного своих из зубов, которая стала следствием зубной дырки, размером с бублик, принял решение воспользоваться советом о солевом растворе. Однако боль не стихала, в результате чего я решил не (цитирую) "держать у щеки", а прополоскать им, убиенный кариесом, зуб. После не длительного полоскания, когда мой рот уже немел от соли, и казалось, что боль стала стихать, я почувствовал резкую, острую, в разы усиленную боль в области сего зуба. Терпя, я, как истинный потомок варягов, продолжал полоскать свой больной зуб. Боль была, как-будто молотком по зубу стучали. Вот. По этой причине надо сожрать кеторол, минут за 25-30, перед началом. Если бы я этого не сделал, боль бы была ещё сильней! Я бы вытерпел) Но не все у нас истинные потомки варягов :D)))Сплюнув эту жидкость чудотвоно-бесовскую, которую зовут солевым раствором, я обнаружил, что дырень-то обильно кровоточит! Минут пять ещё зуб поболел, я у раковины кровью поплевался, потом кровь свернулась, и вот теперь уже два с половиной часа на боль и намёка нет. То ли это из-за того, что я просто болевой шок перенёс, то ли нерв убил, в жестокой битве! А иначе было никак: либо я, либо он! К стоматологу-то идти не комильфо))) Потомки варягов народ сильный, но не особо богатый))) А после приёма стоматолога я не то, что два часа есть не смогу... с их ценами я ещё месяц есть не смогу)))
Нимесулид - Тева (наше обезболивающее хорошее) или альтернатива из Индии - НАЙЗ. Обезболивает, снижает воспаление и температуру. Я применяю при зубной, головной боли и при обострении гайморита.
АР
Адлет Рахи
1 103
Выпей кеторол или кетанов. сам по себе будет умирать долго- несколько дней, а затем могут быть осложнения и посерьезней.
Если врач положил мышьяк, то болеть больше 2 часов не должно. Лучше сходи к другому стоматологу пусть удалит нерв под анестезией и запломбирует канал и боль сразу пройдет.
Знавал я одного чудака... Он не считал себя потомком варягов. Он и не знал, кто это такие. Заканчивал другие университеты. 4 раза. Академик просто! Медицинская самопомощь у него была с особенностями полученного "образования". Плоскогубцами держал гвоздь над конфоркой, затем этот гвоздь совал в дупло в зубе... Даже не берусь описать, какие звуки он при этом издавал! "Потомки варягов"...
советую плоскогубцы - самое эффективное лечение больных зубов после стоматолога, конечно.
И(
Ильяс (*
282
Убить повреждённый нерв в зубе можно обычным Анальгином в высокой концентрации (не пить - держать на зубе или рядом с дуплом). Понадобится 2-3 часа времени и 20 таблеток Анальгина. Держим таблетки сколько сможем во рту вместе со слюной и добавляем сколько возможно таблеток Анальгина (можно их поломать на половинки, четвертинки). Лишнюю слюну сплевываем (лучше сразу возьмите небольшую ёмкость). Будет горько держать 2-3 часа, но эффект будет чувствоваться, боль начнет проходить. Если сможете продержать 2-3 часа, больной коньчик нерва будет убит, боль должна пройти совсем. Если не прошло и снова забеспокоила боль можно попробовать ещё раз. Скорее всего со второго раза получится как надо. Два потраченных часа этого стоят, эффект будет. Делал так сам, не очень комфортно держать таблетки 2-3 часа и плеваться слюной, но помогает хорошо. Попробуйте метод простой.

Похожие вопросы