Болезни, лекарства

оциллококцинум....что за х....и не страфно ли пить....

а состав - анас барбариэлиум...и второе такое же....невыговариваемое....гиде0то напимсано, что гомеопатическо, гиде-то противовирусное...но главное что якобы помогает...народ говорит....но мнувсе-таки интересует что это за анас - природное, или химия какая-то....
Даша
Оциллококцинум.

Готовится этот препарат следующим образом. Берем 1 литровую колбу и в асептических условиях наполняем ее панкреатическим соком и раствором глюкозу. Обезглавливаем утку барбирийской породы и извлекаем из нее сердце и печень. Далее, добавляем к полученной смеси 35-37 грамм печени и 15 грамм сердца утки. Инкубируем в течении 40 дней. По прошествии этого срока, сердце и печень утки подвергаются «аутолизу» (по версии Джозефа Руа полученный продукт содержит в себе множество оциллококков) . Автолизат фильтруют и подвергают разведению равному 200CK (что соответствует общему разведению в 2•10404 (404 - это степень) раза)
Вы хотите лечиться ЭТИМ?
Людмила Шавилова
Лучший ответ
Даша тык вот и задумалась....
это гомеопатическое средство для лечения и профилактики простудных заболеваний
Даша эт мну и так понятно....мне интересно что эт конкретнее
блин сказано что гомеапатическое средство, кстати единственное что можно пить при беременности. Вот и думай, сама лечилаь им, отлично.
отличное средство повышающее иммунитет. хорошо помогает при простудных заболевания особенно в самом начале
Даша и за счет чаво повышение идет....аскорбинка - тож повышает иммунитет....а также эхинацея
Не страшно, этот препарат можно принимать даже грудным детям. Сама пила от простуды и гриппа. Хорошо помог, без побочных эффектов. У меня любая простуда затягивается на месяц, т. к. вынуждена принимать иммунодепрессанты, а с приёмом оциллококцинум выздоровила за неделю. Не химия - это точно, вроде бы производится из печени диких уток.
Даша а сахароза тож натуральная....или химия все-таки тама есть....и пачему нету информации на данный препарат в инете
Валентина Пясецкая Не сохранила инструкцию, запомнила только важную для себя информацию.
Хорошо помогает при простуде и гриппе, но главно следовать четко инструкции по примениению
Люба Сухова
гомеопатия!!!! Иммуностимулятор (повышает иммунитет) + противовирусное ( в чем я сильно сомневаюсь) . Но вполне популярный препарат и народ любит его. Значит помогает. Хотя я сама врач и гомеопатией лечится не буду.
Это издевательство, а не препарат: "экстракт сердца и печени "барбарийской" утки", в концентрации 10 в минус 400 степени (по русски- там нет НИ ОДНОЙ молекулы этого экстракта)...
Даша так...моно поподробней...как это нету...а что тама тога....а тояя уже поверила в печень и сердце