Болезни, лекарства

Какова норма лейкоцитов в крови у мужчин???

И у мужчин, и у женщин норма лейкоцитов в периферической крови от 4,0 до 9,0 *10 в 9 степени.
Рита Денисевич
Лучший ответ
как и у женщин, даже немного ниже, до 10
как и у женщин-от 4 до 9 тысяч
Ripsi Ivanova
Норма от 4,0-9,0 Г/л
Общее количество крови в организме взрослого человека составляет в среднем 6 – 8% от массы тела, что соответствует от 5 до 6 литров крови, а у женщины – от 4 до 5. Каждый день это количество крови проходит через сердце более 1000 раз.
Но кровь не заполняет кровеносную систему до краев, а с большим или меньшим постоянством находится лишь в какой-то части организма, оставляя значительную долю сосудистой системы "пустой".
Дело в том, что протяженность кровеносной системы человека может доходить до 100 000 километров и, по подсчетам А. Карреля, для ее заполнения требуется 200 000 литров, т. е. по 2 литра крови на один километр, тогда как наш организм располагает лишь 5-7 литрами. Грубо говоря, кровеносная система человека заполнена на 1/40 000 ее потенциального объема.

Повышение общего объема крови называют гиперволемией, уменьшение – гиповолемией.

Относительная плотность крови – 1,050 – 1.060 зависит в основном от количества эритроцитов. Относительная плотность плазмы крови – 1.025 – 1.034, определяется концентрацией белков.

Вязкость крови – 5 усл. ед. , плазмы – 1,7 – 2,2 усл. ед. , если вязкость воды принять за 1. Обусловлена наличием в крови эритроцитов и в меньшей степени белков плазмы.
Пётр Горский