Болезни, лекарства
Как можно понизить уровень лейкоцитов в крови?
Желательно какими-нибудь доступными средствами.
Повышение уровня лейкоцитов может быть следсвием не обязательно воспалительного процесса. Это может быть следствием заболевания крови. Такие вопросы должен решать врач. Имеет большое значение уровень повышения лейкоцитов и за счет каких форм (лимфоциты, моноциты, гранулоциты) , а также состояние других показалей формулы крови.
Если повышены лейкоциты, значит есть какое-то воспаление. Надо убрать этот источник
Повышенное количество лейкоцитов говорит о том, что в организме идет воспалительный процесс. Лечиться надо.
все зависит насколько этот уровень повышен. Температура есть? если превышение нормы небольшое, то как хорошее противовоспалительное средство рекомендую липовый цвет - заваривать и пить вместо чая. Но опять же, нужно найти причину. Если все-таки причина воспалительного процесса ОРЗ или грипп, то липовый цвет в самый раз. если что-то посерьёзнее, то и лечение необходимо совместно с врачом.
Слушай, а это у тебя лейкоциты или у кого-то? Не у беременной женщины?
Возраст солидный, может стоит поменять клинику? Пройти обследование в другой? В таком возрасте как-то подсказками рисковать нежелательно.
Если у вас не лейкоз, то где-то есть воспаление, если процесс острый, то помогут антибиотики, а если хронический - тут сложнее, нужно комплексное лечение. все зависит от того, чем вы болеете.
Это очень опасно. Нужно немедленно провести обследование. Существует вероятность лейкемии.
обязательно идите к врачу, так как может быть что угодно от восполения до лейкоза. сдайте анализ крови (обязательно клинический, а не общий).
воспаление. скорей всего назначат антибиотики
не занимайтесь самолечением, обратитесь к доктору